Цветы всегда гарантируют улыбку на лице любого человека. Мужчина, женщина или ребенок — никто не может отрицать поразительную красоту цветов. Вот почему женщины тают при виде их, мужчины испытывают теплые чувства, покупая их для женщин своей жизни, а дети визжат и хихикают, когда видят их. Гортензии не являются исключением из манящей природы цветов. Можно сказать, что букет с гортензиями смотрится великолепно.

Использование гортензий

Благодаря своей естественной структуре, они лучше всего подходят для создания захватывающих дух цветочных композиций из гортензий, поскольку их можно располагать в виде гроздей с цветочными головками или брать отдельные, нежные стебли и включать их в другие цветы.

Мы любим наши цветы в разных формах, верно? Но, как и в случае с несовместимыми принтами и цветами, существует правильный и со вкусом подобранный способ смешивать и сочетать гортензии. В противном случае вы создадите китчевую цветочную композицию, которую лучше выбросить в мусорную корзину, чем поставить даже на непримечательный журнальный столик.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Советы для мастеров по маникюру

Гортензия обычно может быть белой

Большинство видов гортензии белые, поэтому они отлично подходят для любых цветочных или современных букетов из гортензии, которые вы можете придумать. Белый цвет отлично сочетается с желтым и оранжевым, синим и фиолетовым, красным и розовым и даже сам по себе.

Так что если вы задумали цветочную композицию на белую тему, вы определенно можете попробовать включить в нее стебель или даже гроздь гортензии. Попробуйте взять длинностебельный цветок в качестве центрального элемента, а затем расставьте вокруг него различные белые цветы.

Вы можете использовать белые антуриумы, белые длинностебельные розы, тюльпаны, лилии и даже маргаритки. Затем расставьте вокруг них акцентные цветы, такие как астры, хризантемы, дыхание младенца и белые гортензии. Симметричная или асимметричная аранжировка — решать вам. Вкус — это вопрос стиля, а красота — в глазах смотрящего. Если это выглядит и воспринимается как элегантное, то это и есть элегантность. Гортензии голубых, розовых и фиолетовых оттенков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Красота и индивидуальность женской шапки из песца

Они также подойдут к преимущественно белым композициям. Они нарушают монотонность белого цвета и добавляют освежающий штрих цвета. Если вы работаете с цветовой тематикой, обратите внимание на сочетание красочных цветов с более мягкими оттенками и нейтральными цветами. Белые цветы будут освежающим перерывом в интенсивности некоторых цветов, поэтому не забудьте держать под рукой букет белых гортензий для этой цели. Кстати, в отличие от цены на пионы, гортензии стоят недорого.

Синие гортензии также подчеркнут синюю композицию. Если мотивом вашего мероприятия, даже свадьбы, является синий цвет, гортензии станут прекрасным выбором для синих свадебных цветов.

Для свадьбы

Горшки с гортензией также прекрасны в качестве акцентов свадебного декора. Если ваша свадебная дорожка/проход украшена колоннами в греческом стиле, подумайте о том, чтобы установить горшки с гортензией на их вершине. Они отлично подойдут для закрепления лент или тюлевых акцентов, которыми обычно украшают проходы