Советы для мастеров по маникюруНа сегодняшний день большое количество девушек занимаются маникюром и наращиванием ногтей. Эта сфера достаточно востребованная, несмотря на большое количество мастеров. Также при наличии клиентской базы, хорошим мастерам не страшны финансовые кризисы и прочие проблемы. Однако мастерам всегда нужно следить за модными новинками и узнавать свежие новости в данной сфере. Источник предлагает большое количество идей для маникюра, а также полезных советов.

Многие девушки являются самоучками и не имеют при этом сертификатов. Конечно, заниматься этим можно и без наличия специального сертификата, особенно если у мастера лежит душа к этому делу и работы получаются красивыми. Самоучкам с клиентской базой уже не обязательно проходить курсы, ведь они набрали клиентов, которые довольны работами. Однако если заниматься ногтевым сервисом хочется, а работы получаются неаккуратными, то лучше посетить специальные  курсы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пластическая хирургия в клинике Banige

Кому подойдет профессия «мастер маникюра»?

Прежде чем развиваться в данном направлении, нужно обратить внимание на следующее:

  1. Мастер должен быть аккуратным и педантичным. Иметь терпение, так как покрытие на ногтях порой приходится выравнивать достаточно долго.
  2. Вас интересуют модные новинки в сфере маникюра, а также Вы регулярно практикуете рисунки на типсах и нарабатываете руку.
  3. Вы спокойно можете выслушать несколько душещипательных историй от постороннего человека.
  4. Вы любите самостоятельно планировать свой рабочий день.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ринопластика носа

Если Вы имеете все вышеперечисленные качества, то данная профессия может идеально подойти.

Чему обучают на курсах?

Для новичков в обучение входит  теоретический и практический блок. Для мастеров на курсах повышения квалификации теоретический блок может быть гораздо меньше. Особое внимание стоит уделить практике. Рекомендуется выбрать заведение, где модели предоставляются организаторами или же договориться с подругами. Отработка техники маникюра на модели является одной из важных частей обучения. Опытные мастера считают, что прежде чем девушка начнет зарабатывать деньги на маникюре, необходимо потренироваться 5-6 раз.

Таким образом, данная профессия достаточно востребована. Стоит всегда узнавать что-то новое и саморазвиваться в этой сфере, а данный сайт поможет в этом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь