Детские дошкольные учреждения пользуются большим спросом среди молодых родителей. В последнее время существует значительная нехватка мест в государственных садах. Альтернативой может послужить частный садик в Московском районе. Благодаря услугам таких учреждений родителям не придется стоять в очереди годами. Отдав дитя в дошкольное учреждение, родители не только рационально используют драгоценное время, но и приучают своё чадо к самостоятельности и коммуникабельности.

Для ребенка мама и папа являются центром его маленькой вселенной. С самого рождения до 2-3 лет мир малыша ограничен общением с самыми родными людьми. Но с возрастом границы кругозора человека расширяются, поэтому ребёнок нуждается в дополнительном общении. Конечно, никто не может дать малышу той заботы, любви и понимания, которое дают ему близкие люди, но коммуникация с другими членами общества не менее важна для нормального развития личности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цервикометрия при беременности в "СМ-Kлиника"

На что обращать внимание при выборе дошкольного учреждения?

В детсаду малыш проводит много времени, поэтому к выбору заведения нужно отнестись ответственно – от этого зависит психологическое, физическое здоровье будущего гражданина. При выборе сада стоит взять во внимание следующие аспекты:

  • правильный подход к обучению;
  • квалифицированные педагоги;
  • территориальное расположение учреждения;
  • площадь, состояние здания;
  • безопасность строения;
  • сбалансированное питание, режим дня;
  • количество детей в группе.

Как влияет на ребенка посещение детского сада?

Детский сад – это первое место, где малютка учится социализации. Здесь малыш приобретает базовые навыки в общении со сверстниками, хотя не каждому это даётся легко. Зачастую первые походы в ясли, младшую группу не обходятся без стрессов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить одежду для новорожденных?

Важным этапом для малышей дошкольного возраста выступает интеллектуальное развитие. В детский садах дети учатся новому: познают мир, расширяют словарный запас, заводят новые знакомства, учатся находить общий язык с одногодками и самостоятельно решать мелкие проблемы. Педагоги в дошкольных заведениях делают процесс обучения увлекательным, используя специальные методики. Воспитанники поют, играют в пальчиковые игры, учат стихотворения, иностранные языки, развивая свою речь. Воспитатели в игровой форме помогают ребятам раскрывать новые таланты.

В наше время особой популярностью пользуются английские детские сады, в которых используется билингвальное обучение. Знание нескольких языков даёт возможность построить успешную карьеру в будущем. Многие родители стараются дать ребенку хорошее образование ещё в раннем возрасте. Овладеть иностранным языком малышам намного проще. Они не прикладывают особых усилий для изучения, так как обучаются сразу двум языкам одновременно на подсознательном уровне.