Кожа лица нуждается в регулярном уходе, потому что постоянно подвергается воздействию вредных факторов: плохая экология, неправильное питание, стрессы. Чтобы она оставалась красивой и сияющей, необходимо периодически проводить более глубокую чистку, которая помогает качественно очистить поры и улучшит состояние кожи. Подробную информацию о профессиональной чистке лица можно узнать по ссылке.

В каких случаях необходима чистка лица

Загрязненная кожа, забитые поры – не только эстетическая проблема. Это приводит к нарушению терморегуляции и защитной функции, снижению поступлению кислорода к клеткам. Кожа способна к самоочищению, но этот процесс зависит от многих факторов, поэтому не всегда возможен, но чистка ей поможет. Процедура рекомендована при следующих проблемах:

· черные точки, милиумы;

· жирность кожи;

· тусклый цвет лица;

· расширенные поры;

· избыточное потоотделение;

· неровный рельеф кожи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Коллаген в косметологии: что это и как его применять

Чистка особенно нужна при жирном и комбинированном типе коже, которые часто подвержены образованию угрей и воспалительным процессам.

Процедура необходима и людям с другими типами кожи, чтобы поддерживать ее здоровое состояние и чистоту. Она помогает удалить ороговевшие клетки, очистить кожные покровы от токсинов, черных точек. Регулярные чистки помогают улучшить цвет кожи, обменные процессы, насыщение клеток кислородом.

Способы профессиональной чистки лица

Чистка лица бывает мануальной и аппаратной, способы отличаются воздействием на кожу. Первая может доставлять неприятные ощущения, так как ее проводят руками и с помощью специальных инструментов: петля Видаля, ложечка Уно. Такой метод рекомендован людям с жирной кожей, сильно забитыми порами, выраженным акне.

Аппаратная чистка – менее травматичная и более комфортная процедура, которая подразделяется на несколько видов:

· ультразвуковая – очищение обеспечивается высокочастотными волновыми колебаниями, которые устраняют комедоны, роговые клетки, избытки кожного жира и другие загрязнения;

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Межресничный татуаж глаз

· вакуумная – процедуру проводят с помощью специальной насадки-присоски, которая создает отрицательное давление на кожу. Кроме очищения, данный вид чистки оказывает тонизирующий, лимфодренажный эффект, улучшает кровообращение и приток питательных веществ;

· лазерная – ее проводят с использованием лазерного луча, который улучшает состояние кожи, борется с несовершенствами, такими как снижение тонуса, пигментация, неоднородная структура.

Есть комбинированный вид процедуры, который сочетает в себе разные виды чистки, например, механическую и ультразвуковую.

Плюсы ультразвуковой чистки

Наиболее популярной процедурой является ультразвуковая чистка, которая имеет ряд плюсов:

· не травмируется кожа;

· нет болевых ощущений;

· безопасность;

· эффективное очищение пор;

· активируются обменные, микроциркуляторные процессы;

· оказывается противовоспалительное действие.

Ультразвуковую чистку можно совмещать с другими косметологическими процедурами, масками, чтобы получить более выраженный эффект.

Сделать чистку лица в многопрофильной клинике «Балтмед» можно в любое удобное время по предварительной записи. Процедуру проводят квалифицированные специалисты с использованием современных аппаратов и качественных средств.