Столкнувшись с выбором морозильной камеры, нетрудно запутаться. Множество доступных вариантов может ошеломить потенциального покупателя. Морозильники отличаются не только конструкцией, но и функциональностью, энергопотреблением, комплектацией и габаритами.

Использование морозильных камер

Отдельностоящие морозильники просто необходимы для замораживания продуктов и напитков на торжественные мероприятия. Для этой цели обычно используются крупные морозильные лари с дверцей сверху.

В домашнем быту более популярны морозильные шкафы с дверью сбоку. Они имеют меньшие габариты, но позволяют хранить достаточно много замороженных продуктов, сезонных заготовок ягод, грибов, рыба и мяса. Для небольшой кухни хорошим решением станет покупка маленькой морозильной камеры.

В настоящее время на рынке регулярно появляются новые устройства с различным набором функций. Например, вы можете купить морозильную камеру, управляемую телефоном. Приложение от данного производителя способно поймать неисправность и решить проблему, не обращаясь в сервис и не теряя времени.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как производить ремонт айфонов: советы и рекомендации

Дополнительным удобством являются льдогенераторы, лед в таких морозильных камерах производится автоматически и в любой момент, когда мы захотим добавить его в наш напиток — он готов.

Параметры морозильной камеры

Существует ряд характеристик, на которые нужно обратить внимание при покупке.

Генерируемый шум

Уровень шума, сопровождающий работу большинства морозильных камер, находится в пределах 45 дБ. Это важный, но не самый важный параметр, ведь многие решают поставить морозильную камеру в отдельное помещение – кладовую, гараж или подвал.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Поломки электроплит: как избежать проблем и увеличить срок службы

Если мы выбираем встроенный или отдельно стоящий морозильник, размещенный на кухне, то вы должны выбрать максимально тихие приборы, которые генерируют около 30 дБ или тише.

Мощность замораживания

Этот параметр определяет, сколько продуктов мы можем заморозить за сутки. В зависимости от объема морозильной камеры мощность замораживания сильно различается. Большие устройства способны справиться с несколькими килограммами, тогда как холодильные камеры меньшего размера заморозят всего несколько килограммов.

Многие современные морозильные камеры также могут быстро замораживать и это позволяет обрабатывать свежие продукты еще быстрее.

Энергопотребление

Класс энергоэффективности также относится к важным аспектам, которые следует учитывать при покупке морозильной камеры. Из-за постоянного охлаждения морозильники потребляют гораздо больше электроэнергии, чем холодильники, поэтому лучше выбирать морозилку с классом A, A+ и A++.