Ювелирное дело высоко ценится уже несколько веков и неспроста, ведь создание красивых и уникальных изделий – это настоящее искусство. Специально для вас мы собрали топ 5 великих ювелиров, которые внесли свой вклад в профессию.

1. Луи-Франсуа Картье учился у ювелира Адольфа Пикара. В 26 лет Луи-Франсуа купил мастерскую Пикара и начал свой путь в качестве ювелира. Уже спустя 2 недели в лавку заглянула графиня Ньеверкерк и была так потрясена работами Картье, а именно брошами, что поделилась впечатлением с такими же знатными подругами. Так, по счастливой случайности, Луи-Франсуа Картье стал одним из самых востребованных ювелиров своего времени и передал свои знания сыновьям, которые продолжили дело отца. Кстати, именно Картье одним из первых стал работать с таким непростым материалом как платина.

2. Бренд Чарльза Льюиса Тиффани начал свой путь с небольшого магазина Tiffany, Young and Ellis. Тогда Чарльз открыл его с партнерами Джоном Янгом и Джеем Эл Эллисом. В 1853 они покинули компанию и название было изменено на всем известное Tiffany & Co. В то время, кстати, и появился знаменитый уникальный «цвет Тиффани» – бирюзовый.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить недорого спортивные сумки: материал спортивных сумок, дизайн спортивных сумок

3. Карл Фаберже – всемирно известный ювелир. В 1882 году он представил свои работы на выставке в Москве. Там их увидел император Александр III и попросил Карла создать пасхальное яйцо в подарок для жены императора Марии Федоровны. Сувенир так понравился семье, что было принято решение создавать такие каждый год. В итоге Карл Фаберже создал 54 знаменитых на весь мир драгоценных яйца для царской семьи.

4. Отец Даниэля Сваровски создавал украшения из хрусталя и богемского стекла, однако большого успеха не имел. В 1880 отец Даниэля отправил мальчика на обучение в Париж. Там он задумался о создании электрического шлифовального станка. Он открыл магазин Kosman, Swarovski & Co и продавал украшения из хрусталя, имитирующего бриллианты. В 50-е производство расширилось и в своих коллекциях кристаллы Swarovski использовала даже сама Коко Шанель. Сегодня Swarovski работает в 170 странах мира.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гладкие красивые ноги: как устранить ненужные волосы

5. Фаваз Груози – основатель бренда de Grisogono и ювелир, который ввел тренд на черные бриллианты. Благодаря Фавазу стоимость таких бриллиантов выросла примерно в двадцать раз.  De Grisogono создавал украшения для таких знаменитостей как Белла Хадид, Ирина Шейк, Натали Портман. К сожалению, кризисный 2020 год стал для бренда последним. Однако, возможно, известный ювелир еще удивит нас!

Все эти великие ювелиры навсегда изменили мир украшений и сделали их неотъемлемой частью современной жизни. Если вам так же, как и им, по душе красивые украшения, например, браслеты из золота, вы можете приобрести их и дополнить свой гардероб уникальными деталями. Найти такие можно в универмаге Poison Drop https://poisondrop.ru/jewelry/braslety/?metall=zoloto. Там же представлен и огромный выбор красивых сережек https://poisondrop.ru/catalog/sergi/