Аденоиды в носу у детей являются нормальным явлением. Это скопления лимфоидной ткани, которые также называют миндалиной. Ткань служит для защиты организма от различных микроорганизмов. Лишь в отдельных случаях она представляет опасность.

аденоиды в носу у детей

Особенности заболевания

Лечение аденоидов у детей требуется, когда миндалина становится очагов инфекции. Это происходит, когда миндалина разрастается вследствие:

  • аллергических заболеваний;
  • перенесенных вирусных и острых респираторных заболеваний;
  • наследственных факторов.

Часто родители не обращаются к врачу с этой проблемой, потому что принимают симптомы заболевания за простуду, ОРЗ. Существует три стадии развития заболевания, на последней миндалина полностью перекрывает воздушные ходы в носу. Это приводит к серьезным осложнениям. Операция необходима на стадии, когда у пациента возникают трудности с дыханием через нос.

Лечение аденоидов у детей проходит стандартно. Сначала заболевание диагностируют, потом принимают решение о курсе терапии. Иногда врач может сначала назначить консервативную терапию — лекарства могут оказаться эффективны. Если есть серьезный и веский повод, то назначается редукция — удаление аденоидов. Радикальное решение эффективно в 100% случаев. После редукции пациент наблюдается в клинике. Риск того, что аденоиды снова появятся, существует тоже.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чем заняться в аквапарке?

аденоидит у детей лечение

Лечение аденоидов в клинике доктора Коренченко

Аденоиды в носу у детей — это распространенное явление, с которым сталкиваются многие родители. Чтобы решить проблему максимально безопасно, стоит обратиться в проверенную клинику. Клиника доктора Коренченко специализируется в области ЛОР-заболеваний. Здесь работают опытные специалисты общей и узкой квалификации. Имеются доктора с солидным стажем и широким багажом знаний. Применяются запатентованные методики лечения и качественное оборудование от ведущих производителей.

Клиника занимается не только аденоидами — здесь лечат:

  • риниты;
  • кисты, полипы;
  • искривления носовой перегородки;
  • храп, хронический насморк;
  • фарингиты, тонзиллиты.

Это далеко не полный список заболеваний, с которыми работают в учреждении. Клиника принимает иногородних пациентов. Для первого приема необходимо приготовить клинический анализ крови, рентгенографию, риноманометрию. Также стоит пройти тест на наличие аллергии. Это важно для того, чтобы врач мог всесторонне оценить ситуацию и принять верное решение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Современные детские сады для максимального развития

Процедура удаления аденоидов не отнимает много времени и не требует госпитализации пациента. Однако больному стоит остаться в городе на несколько дней для наблюдения. Для удаления аденоидов используются малоинвазивные методы, не вызывающие осложнений, воспалений и инфекций. Контакт с тканями больного отсутствует.

Рекомендуется обязательно пройти онлайн-запись на прием к врачу. Это гарантирует полный комфорт при посещении клиники. Со всеми вопросами по приему можно обратиться к консультанту учреждения.

 

Врачи клиники

 

Солонина Елена Станиславовна

 

Солонина Елена Станиславовна

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, хирург-отоларинголог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист.

 

Потапова Инна Сергеевна

 

Потапова Инна Сергеевна

Врач-оториноларинголог, хирург-отоларинголог, фониатр, кандидат биологических наук, врач высшей квалификационной категории.

 

Еремина Наталья Викторовна

 

Еремина Наталья Викторовна

Врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории.