Серьги — любимый аксессуар многих девушек. И в числе самых популярных сережек модницы всех возрастов часто называют модели с топазом. Украшения с этим камнем завораживают красотой и притягивают взгляды.

Особенности камня

Топазы имеют ряд преимуществ перед другими камнями:

● Бывают разных цветов. Могут быть белыми, желтыми, розовыми, но наиболее часто встречаются и больше всего ценятся голубые и синие камни.

● Отличаются высокой прочностью. Уступают по этому показателю только алмазам и корундам, поэтому отлично подходят для ювелирного дела.

● Стоят дешевле многих других камней. Благодаря этому свойству топаз становится еще более привлекательным для любителей ювелирных изделий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Разновидности обручальных колец, предлагаемые Озон

Разновидности сережек

Классические

Обычно это серьги с топазами, которые застегиваются на английский замок. Они характеризуются скромными размерами и могут легко дополнять разнообразные наряды. Эти украшения часто дополняются некрупными камушками.

Гвоздики

Привлекательные пусеты пользуются огромной популярностью среди девушек всех возрастов. Это универсальные аксессуары, подходящими для разных стильных образов. Особенно нежно выглядят модели с топазами без видимой оправы: камень в них держится едва заметными золотыми или серебряными «лапками».

С подвесками

Если вам нужны по-настоящему женственные украшения, присмотритесь к вариантам с подвесками. Эти аксессуары станут великолепным дополнением к элегантным нарядам. Беспроигрышный вариант для любых значимых мероприятий.

Удлиненные

В наши дни очень востребованы висячие серьги с топазами. Они смотрятся изящно и женственно, идеально дополняя множество нарядов. Важно только правильно подобрать такие серьги в зависимости от формы своего лица.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить недорого спортивные сумки: материал спортивных сумок, дизайн спортивных сумок

Люстры

Серьги-люстры — сама изысканность. В них самоцветы могут быть украшены сложными металлическими узорами. Это аксессуары для эффектного дополнения вечерних нарядов.

Сочетание с металлом

С серебром

Серебряные украшения с камнями, включая топаз, всегда популярны. Серебро — благородный гипоаллергенный металл, который гармонично дополняет множество женских образов. Серебряные серьги выглядят элегантно, они подходят даже к наиболее строгим нарядам, и при этом остаются доступными по цене. Этот удачный контраст между холодным блеском серебра и камнем способен придать вашему наряду более изысканный вид.

С золотом

Сложно устоять перед золотыми серьгами, украшенными сверкающими топазами. Такие изделия лучше всего сочетаются с классическим стилем, женственными образами. Если вы решаетесь на роскошные изделия с голубым камнем в драгоценной оправе, ваш выбор одежды также должен быть не менее элегантным.