Педиатр – это врач, специализирующийся на лечении детей. Этот термин часто используется для отличия педиатров от врачей общей практики, которые обычно принимают взрослых и детей старшего возраста, хотя есть и исключения. Работа педиатра заключается в уходе за младенцами https://rebenok-clinic.ru/, детьми, подростками и молодыми людьми. Они также ухаживают за беременными женщинами и женщинами, которые только что родили. Педиатры обучены распознавать симптомы заболеваний у детей и подростков, которые могут быть незаметны у взрослых.

Каковы специальности педиатров?

Педиатров много. Некоторые специализируются на педиатрии, в то время как другие являются общими педиатрами. При выборе педиатра стоит искать того, кто специализируется на детях и имеет опыт решения детских проблем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  УЗИ брюшной полости ребенку: показания, подготовка, проведение

Семейные педиатры — это врачи, специализирующиеся на лечении детей и их семей. Они обеспечивают всестороннюю заботу, как о физическом, так и о психическом здоровье ребенка и членов его семьи. В то время как детские врачи общей практики сосредоточены только на заботе о здоровье детей, они не предоставляют лечения, кроме педиатрии.

У педиатров много специальностей, в том числе: педиатрия (дети), ювенальная медицина (подростки), неонатология (новорожденные), семейная медицина или общая педиатрия (младше младенцев, но старше подростков).

Как найти хорошего педиатра

Поисковые системы — это инструмент для быстрого поиска информации, именно поэтому они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но когда дело доходит до поиска хорошего педиатра, процесс может быть сложным. Есть много способов найти педиатра в вашем районе. Вот некоторые из них:

  • Поиск в Интернете отзывов других пациентов, посещавших педиатров в вашем районе.
  • Интернет-поиск специалистов, специализирующихся в области педиатрии.
  • Обратитесь в местную больницу.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лечение косолапости у детей: особенности ношения брейсов

Что должен знать врач о здоровье вашего ребенка перед визитом

Есть несколько вещей, которые врач должен знать о здоровье вашего ребенка до вашего визита. Это включает в себя информацию о развитии вашего ребенка, любых заболеваниях или травмах, а также о любых лекарствах, которые ваш ребенок принимает в настоящее время.

Контрольный список:

  • измерения веса и длины тела (младенец);
  • дата рождения;
  • история болезни;
  • записи о прививках;
  • история вакцинации;
  • записи о прививках.

Врач должен знать о любых возможных проблемах с ребенком, таких как лихорадка, рвота, диарея или кашель. Они также должны быть в состоянии проверить наличие признаков обезвоживания или болезни в целом. Врач также должен будет осмотреть глаза и уши вашего ребенка на наличие признаков инфекции.