Безоперационные способы омоложения стали очень популярны в косметологии. Устранить морщины и иные проблемы с внешностью реально, процедуры являются доступными и безопасными. Часто применяют «Ксеомин» – современный и эффективный препарат, в основе которого ботулотоксин типа А. Он обеспечивает блокировку нервно-мышечных связей, позволяет расслабить мускулатуру.

Инъекции рекомендованы специалистами всего мира, миорелаксант выпускают в Германии. Многие препараты, используемые в ботулинотерапии, требуют их хранения при низкой температуре. Для «Ксеомина» же холодильные камеры не нужны, его можно хранить при комнатной температуре в течение 4 лет.

Каков эффект от инъекций

Результат становится заметен через 2 дня после процедуры. Эффект сохраняется не меньше 3-4 месяцев. Сегодня доступны инъекции ксеомина в Санкт-Петербурге https://www.gruzdevclinic.ru/uslugi/ukoly-inekcii-xeomin, их делают специалисты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности видов линз: мягкие и жесткие

Срок действия зависит от того, какова дозировка. Имеют значение скорость обмена веществ и образ жизни пациента, а также индивидуальные особенности его организма.

Количество инъекций в год – максимум 4, по одной в 3 месяца. Если делать чаще, организм выработает антитела, инъекции перестанут давать требуемый результат.

Кому рекомендованы уколы

Если у человека есть мимические морщины, то препарат рекомендован. На лбу, в области между бровей, над верхней губой – во всех этих местах морщинки могут исчезнуть при применении «Ксеомина». Препарат могут вводить пациентам с 20 лет, чтобы устранить признаки старения. Прекрасно подходит он и людям старше 45 лет, его активно используют для точечной коррекции.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Платья пиджак

Как делают уколы

Сначала врач осматривает пациента и определяет подходящую дозировку, потом наносится разметка, выполняется обработка антисептиком. Чтобы ввести препарат, используют маленькие шприцы с очень тонкими иглами. Продолжительность сеанса составляет пять минут.

В ближайшие часы после уколов нельзя ложиться, в течение трех дней следует избегать физических нагрузок, в течение двух недель – посещать баню и солярий. Главное, чтобы процедуру выполнял опытный косметолог.

Инъекции делают в «Клинике доктора Груздева». Это ведущая клиника в сфере нитевой имплантологии, в ней работают опытные специалисты, все кабинеты косметологии соответствуют стандартам оснащения. Предлагается большой выбор методик, используются сертифицированные аппараты от известных производителей.