Крепкий и здоровый сон для детей независимо от возраста очень важен. Малыши проводят в своих кроватках значительную часть времени. Детям постарше следует полноценно отдыхать, восстанавливать силы, которые они потратили на развлечения и учебу в течении всего дня. Чтобы детишки могли хорошо поспать, быть бодрыми и сильными, родители должны знать и понимать, какая ткань больше подходит для детского постельного белья. В настоящее время производители изготавливают полотна на основе разного сырья, поэтому в этой теме нужно разобраться максимально подробно.

Какие типы тканей используются для детского белья?

К КПБ для возрастов установлены свои требования. Давайте сначала рассмотрим комплекты постельного белья для самых маленьких деток. У малышей в возрасте до года самая нежная кожа, их тело постоянно соприкасается с бельем. Основываясь на этом факте необходимо совершить правильный выбор.
Самое главное, состав постельного белья должен быть только натуральным. Оно может состоять из хлопковых, льняных или бамбуковых волокон. Каждый материал имеет свои «плюсы» и «минусы». Давайте внимательно изучим самый распространенный вариант – Хлопок.
Чаще всего применяется для производтва детской одежды. Его преимущества: не вызывает аллергии, прекрасно впитывает влагу, отлично пропускает воздух. Ткань из 100% хлопка мягкая и легкая, она не повреждает нежную детскую кожу, не вызывает раздражения, прекрасно поддается окрашиванию стойкими и безопасными для детей красителями.

Рассмотрим детские КПБ из хлопка

Единственный недостаток хлопкового постельного белья – сминаемость. Но это не проблема, т.к. детские врачи советуют родителям всегда гладить детские вещи, чтобы избежать складок и провести дополнительную термическую обработку белья. Текстиль для детей необходимо постоянно стирать. Соблюдайте рекомендации по уходу на ярлыках.
При покупке детского спального белья родители всегда задумываются: «А какое лучше?»
• Ситец – был популярен раньше, но сейчас отошел на 2 план. Это неприхотливый материал не нужен особенный уход. Ситец легко стирается при разных температурных режимах, практически не мнется. Недостаток в том, что быстро происходит деформация и усадка после 4-6 стирок. В результате ситец быстро изнашивается. Преимущество постельного белья из этого материала — это невысокая стоимость
• Бязь – эта ткань занимает лидирующее место среди КПБ для детей. Бязь характеризуется отличными показателями по износостойкости, плотности волокон, легко впитывает влагу и пропускает воздух.
• Поплин – это мягкая и нежная ткань. Отлично подходит для изготовления детского белья. Обладает такими же характеристиками, как и бязь, но имеет более плотное переплетение нитей. Имеют невысокую цену и большой ассортимент расцветок в продаже. В последнее время все больше потребителей выбирают именно комплекты постельного белья из поплина.
• Сатин – обладает гладкой и шелковистой поверхностью. Имеет самую прочную структуру среди всех тканей, используемых для детского постельного белья. Часто на поверхность ткани наносят фотоизображения и 3D рисунки, такие дизайны очень нравятся детям. Стоят такие комплекты дороже остальных, но их износостойкость и качество вполне оправдывает высокую цену.

Как же подобрать детское спальное белье?

Немного информации о том, как выбрать сами комплекты постельного белья, учитывая их параметры. Обращайте внимание на размеры:
• Простыни — для ясельных кроваток – 110х150см, от трех лет 1.5 спальный размер – 150х220см
• Пододеяльники — для ясельных кроваток – 110х150см, от трех лет 1.5 спальный размер – 150х215см
• Наволочки — для ясельных кроваток – 40х60см, от трех лет 50*70см, с семи лет допускается размер 70*70см
Это стандарты детского постельного белья, которые соответствуют ГОСТ, их придерживаются большинство производителей. При выборе обращайте внимание на качественную упаковку, сертификат качества и обязательную маркировку в системе «Честный знак».
Создать ребенку крошечный, но прекрасный мир снов и грез – легко с помощью правильного постельного белья легко. Огромный ассортимент детского постельного белья ТМ АртПостель представлен в каталоге нашего интернет-магазина. Вы можете купить КПБ для детей с доставкой по всей России. Обращайтесь по телефонам:  8-800-250-41-85 (БЕСПЛАТНЫЙ) или 8-903-889-1-999, наши менеджеры подскажут и помогут с выбором
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Боли в горле у ребенка: причины и как начать лечить