Аборт с помощью медикаментов – это метод, использующий медикаменты для остановки развития плода на небольших сроках. Он проводится без операций, поэтому более предпочтителен.

Есть несколько причин по ссылке, почему многие девушки решаются на аборт таким способом.

Существует два этапа. Первый- это прием лекарств, которые мешают действию гормона, отвечающего за поддержание развития ребенка.

Второй этап — это прием иного медикамента, который способствует сокращению мышц детородного органа и отторжению остатков эмбриона из тела. Во время этого этапа женщина может чувствовать боли и даже кровотечение, которые могут постепенно уменьшаться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему на выписку ребёнка стоит заказать торт: особенности, популярные идеи, начинки для торта и рекомендации по выбору изделия

Причины аборта

Перед тем, как обсуждать такое решение, давайте разберемся, какие причины заставляют женщин принять его. Бывает, что неожиданная беременность становится нежеланной по разным причинам. Некоторые женщины не могут стать матерями из-за финансовых трудностей, отсутствия полноценной поддержки со стороны партнера или просто не готовности выносить и растить ребенка.

Процесс проведения медикаментозного аборта

Процесс на применении специальных препаратов, которые позволяют искусственно вызвать остановку беременности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ИКСИ и гинекология

Аборт начинается врачебным приемом, где врач осматривает женщину и выявляет все необходимые показания и противопоказания. После этого девушка пьет первую дозу лекарства под наблюдением медработника. Затем, через определенное время, она принимает вторую дозу дома. Врач предупреждает о возможных побочных эффектах.

Важные моменты и риски

Любой аборт имеет последствия. Каждая женщина имеет индивидуальную реакцию на прием препаратов, поэтому важно тщательно соблюдать полученные рекомендации и сообщать о всех ощущениях и изменениях здоровья.

Основные риски — это кровотечение, половые инфекции и частичное удаление плода.