Людей, страдающих хроническим алкоголизмом, к глубокому сожалению, очень много в стране. Зеленый змий очень коварен. Он вначале привлекает сильнейшей эйфорией, а затем медленно опутывает человека, не давая ему вернуться к здоровому образу жизни. В большей части уголовных преступлений подспудное побуждение к нарушению закона совершается у людей с психикой, пораженной алкогольными ядами.

Развивается алкоголизм исподволь, но если сформировалась зависимость, самостоятельно бросить пить, даже при искреннем желании, очень трудно. Те граждане, которые продолжают плыть по течению, с высокой долей вероятности деградируют в социуме. Пограничное состояние при алкоголизме – затяжной запой. Такое положение требует вызов нарколога на дом в срочном порядке, ведь страдает не только сам больной, но и все его окружение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Свойства, специфика - вывода из запоя на дому

У страха глаза велики

В обществе, а особенно среди самих страждущих, бытует мнение, что вызывать врача на дом при запое опасно. Якобы у докторов и так полно работы, возиться они с алкоголиками не станут, разве только за большие деньги. А откуда капитал у спившегося до запоя человека? Но подобные идеи не соответствуют реальности и могут нанести вред только самому пьянице. Медики всегда добросовестно относятся к делу и исцелить больного для них – это дело чести.

Результативный вывод из запоя на дому начинается именно с приглашения врача. Доктор проводит визуальный осмотр, проверяет температуру, давление, уровень мышления пациента. Важнейшим нюансом здесь станет выявление сопутствующих хронических заболеваний. Если больного можно лечить дома, нарколог ставит капельницу с оптимальным составом. В противном случае, производится экстренная госпитализация в токсикологическое отделение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Страдания от зависимости: как помочь близкому вылечиться

Группа растворов для оздоровления при запое

Самое простое средство – это физраствор с хлоридом натрия, либо раствор глюкозы. При алкогольной ломке применяются анальгезирующие препараты. Психическое перевозбуждение и стойкая бессонница купируются снотворным и нейролептиками.

Пожилые пациенты часто имеют целый букет недугов, поэтому выводить их из запоя нужно крайне осмотрительно и под непрерывным наблюдением специалиста. Таким алкоголикам могут понадобиться препараты, полезные для печени и кровеносной системы. Очень действенен реамбирин, омолаживающий клетки. Желание пациента быть здоровым – вот главный ключ в борьбе с недугом.