Прыщи бывают не только у подростков. Взрослые тоже могут столкнуться с этой проблемой. Хотя акне, как правило, проходит через несколько лет, важно лечить его, чтобы предотвратить рубцевание и чувствовать себя уверенней.
Существует много вариантов лечения акне, от косметических средств до рецептурных препаратов и медицинских процедур. Лечение акне – это непрерывный процесс, требующий времени. Если одно лечение не помогает, может потребоваться перейти на другое. Нет никакого универсального лечения прыщей, но в большинстве случаев это явление можно контролировать некоторыми способами. Но конечно большинство людей покупают средства от прыщей в аптеке Кирова, либо в любой другой аптеке вашего города.

Бензоилпероксид

Актуальные методы лечения акне – это кремы, гели или лосьоны, которые нужно наносить непосредственно на кожу. Бензоил пероксид является недорогим продуктом, который можно использовать для лечения мягких форм акне. Он работает, контролируя некоторые типы бактерий, которые могут способствовать развитию угрей. Бензоил пероксид доступен в виде крема, лосьона или геля, который нужно осторожно втирать в пораженные участки кожи один или два раза в день. Общие побочные эффекты могут включать сухость, шелушение, покалывание. Для лечения бензоилпероксида может потребоваться до шести недель.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Брекеты: рекомендации и этапы установки.

Салициловая кислота

Это еще один препарат, который вы можете использовать для лечения угрей. Салициловая кислота – это тип бета-гидроксикислоты, которая слегка очищает кожу, помогая разблокировать забитые поры. Однако он не может остановить выработку серы и должен использоваться последовательно, чтобы сохранить поры незаметными. Салициловая кислота содержится в качестве ингредиента во многих кремах для лечения акне и гелях. Основной побочный эффект – сухость, салициловая кислота также может сделать кожу более чувствительной к воздействию солнца.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уролог - специалист по заболеваниям мочеполовой системы

Ретиноиды

Актуальные ретиноиды обычно используются для лечения более мягких форм прыщей. Они работают, предотвращая загрязнение пор, что может привести к прыщам и угрям. Ретиноиды, полученные из витамина А, также могут оказывать прямое противовоспалительное действие на кожу. Побочные эффекты включают сухость и повышенную чувствительность к солнечному свету.

Азелаиновая кислота

Эта кислота убивает бактерии, которые инфицируют поры. Она также разрушает кератин, который является белком, производимым кожей. Он может блокировать поры. Этот рецептурный лечебный крем применяется дважды в день. В редких случаях это лекарство может привести к тому, что кожа потеряет свой пигмент.