Как известно, гинекология – это сфера медицины, которая непосредственно занимается женским репродуктивным здоровьем. Поэтому совершенно закономерно, что при планировании беременности женщина обращается к гинекологу. Для чего это необходимо?

Во-первых, обратившись к гинекологу заблаговременно, женщина может не торопясь и детально обследоваться, в том числе у специалистов смежных специальностей и других врачей, которых может порекомендовать ей посетить гинеколог. Это поможет выявить вероятные проблемы со здоровьем, которые нужно вылечить до наступления беременности. В итоге, к моменту зачатия женщина подойдёт в наиболее благоприятном состоянии.

Во-вторых, гинеколог может подсказать, какие витамины и добавки стоит принимать женщине, чтобы укрепить организм и подготовиться к будущей беременности и родам. Это поможет избежать дефицитов витаминов и минералов на первых этапах беременности и ускорить зачатие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Важность УЗИ аппаратов в обследовании людей: преимущества и применение

В-третьих, консультация с гинекологом просто необходима, если забеременеть самостоятельно долгое время не получается. Нередко ненаступление беременности связано с дефицитом некоторых микроэлементов, которые влияют на гормональный фон и фертильность. Гинеколог может назначить необходимые анализы, чтобы выявить причину и скорректировать гормональный фон женщины специальными препаратами. Кроме того, он может назначить цикл УЗИ в динамике для наблюдения за развитием фолликула и определить момент овуляции, чтобы запланировать наиболее благоприятное время для зачатия.

Очевидно, что роль гинеколога в планировании беременности немаловажна, а его помощь может оказаться очень ценной. Заблаговременное обращение к толковому, адекватному гинекологу поможет свести к минимуму риски и повысит шанс родить здорового малыша.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Клиника ЭКО: лечение бесплодия и роль ЭКО

Не стоит забывать, что хотя беременность и роды – естественные процессы, полагаться на свои знания может быть опасно. Многие инфекции и заболевания половой сферы проходят бессимптомно, поэтому женщина может чувствовать себя совершенно здоровой. Однако будет крайне прискорбно узнать о заболеваниях, которые могут угрожать вынашиванию ребёнка или его будущему здоровью, уже будучи беременной. И это -одна из основных причин, почему необходимо обратиться к гинекологу ещё до наступления беременности.

Чтобы получить профессиональную консультацию и не столкнуться с неэтичным обращением, важно внимательно подойти к выбору своего специалиста.