Урология, поскольку она касается мочевыделительной и репродуктивной систем, требует деликатности, умения слушать и укреплять доверие пациента. Говорить о своих интимных проблемах трудно, уролог запись на прием к которому осуществляется онлайн, должен успокаивать, давать советы, при этом являясь специалистом высокой техничности и большого мануального мастерства.

Зачем обращаться к урологу?

Урология — медико-хирургическая специализация, занимающаяся заболеваниями органов и мочеполовой системы. Это для всех, независимо от возраста. Она лечит такие проблемы, как мочевые камни, рак мочевого пузыря, опухоли почек, а также недержание мочи, инфекции мочевыводящих путей, обследование предстательной железы, эректильная дисфункция, бесплодие. У детей этот специалист лечит проблемы с энурезом (недержание мочи), проблемы с яичками, обрезание…

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сертификация БАД в России

Уролог может специализироваться на андрологии, затем он лечит, в частности, эректильную дисфункцию и мужское бесплодие.

Он также является хирургом-урологом, призванным проводить эндоскопии, вазэктомии, удалять опухоли и инородные тела.

Когда обращаться к урологу

При ожогах, закупорке или дискомфорте при мочеиспускании, подтекании мочи, таких патологиях, как бесплодие или импотенция.

Ваш терапевт поставит первоначальный диагноз и направит вас на консультацию уролога для более углубленного анализа и выполнения протоколов. Уролог вместе с пациентом соберет личный и семейный анамнез, проведет дополнительные обследования.

Урология и для женщин

Уролог оказывает помощь женщинам при подтекании мочи, камнях в почках, сухости влагалища в связи с менопаузой. Цистоцеле, также называемое опущением мочевого пузыря, является женской патологией, поскольку связано с расслаблением мышц и поддерживающих тканей. Цистоцеле появляется после многоплодной или тяжелой беременности и родов. На поздних стадиях это обычно называют «опущением органов». Его лечение затем хирургическое и практикуется урологом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Завышенный тонус - божественный день

Урология в нескольких цифрах и ключевой информации

В настоящее время практикуют более 1200 урологов, 6% из которых — женщины. В крупном городе около 300 урологов обслуживают пациентов каждый день.

Средний возраст всех врачей вместе взятых составляет 51-52 года, урологов в среднем 36 лет для женщин по сравнению с 48-49 лет для мужчин.

51,2% работают как фрилансеры, 24,6% как наемные работники и 24,1% как комбинированные группы.