Часто после полостных операций возникает необходимость отсасывания жидкостей из ран и биофрагментов. Удалить все механическим способом считается невозможным делом и для этих целей принято использовать специальные устройства аспираторы медицинские купить которые можно на специальной сайте по минимальной стоимости и высокого качества.

Критерии выбора медицинского аспиратора

  1. Наличие возможности регулировки давления вакуума.
  2. Возможность использования антибактериального фильтра.
  3. Продолжительность циклов работы.
  4. Объем камеры для приема биологических отходов.
  5. Максимальный режим эксплуатации без перерыва и многое другое.

Тип используемого компрессора

Аспираторы, которые еще принято называть хирургическими отсасывателями, считаются просто необходимыми элементами для успешного проведения большей части полостных операций. «Сердцем» таких устройств считаются компрессоры безмасляного типа. Если масляные компрессоры постоянного требуют ухода, то безмасляные аналоги выигрывают повышенной надежностью – можно купить аспиратор и быть уверенным, что он будет работать годы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Частная медицинская клиника

Защита от переполнения емкости

Лучшие версии аспираторов оснащаются защитой от переполнения емкости. Когда последняя заполнится, то оборудование издает звуковой сигнал и автоматически отключается. Если нужно высасывать большие объемы биологического материала, рекомендуется выбирать аспираторы с возможностью подключения емкостей повышенного объема.

Какова мощность всасывания?

Экономить на аспираторах не стоит. Лучшие портативные модели имеют мощность всасывания 18 л/мин, а емкость бака составляет не менее 1 литра. Если требуется операция в гинекологии, рекомендуется выбирать аспираторы с производительностью не менее 32 л/мин и возможностью соединения другой емкостью объемом до 2 литров.

Стационарные вакуумные аспираторы

Что делать, если количество биологической жидкости у пациента относительно велико? В этом случае разумно выбирать стационарные вакуумные аспираторы, обладающие производительностью не менее 30 л/мин и обладающие двумя емкостями объемом до 2.5 л каждый. Такой тип оборудования считается тяжелым, но устанавливается на колесики – передвигать технику из одной палаты в другую не составит особого труда даже медицинским сестрам субтильного телосложения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Купить ортопедические изделия

Шумовое давление

Преимущество аспираторов также заключается в низкой шумности. Даже на максимальной мощности уровень шумового давления от работающего аспиратора окажется на низком уровне. Для реанимаций, где важно поддерживать низкий уровень шумности, этот показатель также окажется преимуществом – пациенты и врачи не будут испытывать особого дискомфорта.

Аспираторы стоят довольно серьезных денег. Приобретать «левую» медицинскую технику от неизвестных производителей не всегда уместно. Лучше сразу обратиться в компанию «Медрезерв», где продаются брендовые аспираторы по минимальной стоимости. И обязательно – с гарантией на длительное время.

Видео: как использовать медицинский аспиратор при трахеостоме

Аспираторы используются при самых разнообразных заболеваниях и состояниях. При установке трахеостомы также нужен качественный уход, с которым поможет справиться аспиратор.