У некоторых людей может развиваться астигматизм в виде вытягивания хрусталика или роговицы в вытянутую форму. В этом случае нарушается оптическое восприятие действительности, и человек все видит все в искаженном виде. Привычные народные средства в этом слабо помогают – нужна лазерная корреляция роговицы, после которой зрение человека полностью восстанавливается. Если нужна профильная клиника, занимающейся данной болезнью, то рекомендуется обратиться сюда https://www.konovalov-eye-center.ru/services/152/, где опытные врачи вылечат любую форму астигматизма.

Стадии болезни

  1. астигматизм слабой степени (до 3 D).
  2. Астигматизм средней степени (3-6 D).
  3. Астигматизм высокой степени (более 6 D).
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гирудотерапия – лечение с помощью пиявок

Если человек плохо видит, то необязательно это окажется, что он станет инвалидом по зрению. Достаточно воспользоваться разными методами лечения.

Коррекция астигматизма

  1. Ношение специальных очков.
  2. Ношение контактных линз.
  3. Лечение посредством эксимер-лазерной коррекции.

Последний вариант лечения астигматизма оказывается наиболее оптимальным выбором. В этом случае гарантируется 100% ремиссия и человек начинает видеть так же как в молодости. Во время коррекционных процедур с помощью лазерного луча роговица глаза подвергается ослаблению в сильном меридиане и далее усиливается в слабом. С помощью такой операции роговица глаза снова идеальную правильную сферическую форму, а лучи светового потока снова способны сфокусироваться в одной точке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лечение кашля народными методами.

Дорого ли стоит лечение лазером?

Относительно недорого. Если обратиться за помощью в специальную клинику, то стоимость этой процедуры окажется всего 48 000 рублей на один глаз. Если заболевание запущено, то используется лазерный кератомилез при миопии и повышенной гиперметропии высокой степени и стоимость операции начинается с 52 000 рублей.

Кажется что много, но в реальности в отечественных условиях стоимость вышеуказанных операций удерживается на низком уровне, чем в зарубежных странах. Стоит обратиться в клинику, провести лазерную терапию, как глаза можно быстро и качественно вылечить от миопии и повышенного уровня гиперметропии быстро и с высоким качеством – человеку снова возвращается идеальное зрение.