Гладкий и сияющий цвет лица – основа любого макияжа. К сожалению, не все из нас могут этим похвастаться. В этом случае мы можем обратиться к домашним пилингам или пойти в офис для профессионального отшелушивания. В Польше наиболее популярны микродермабразии (алмазные, корундовые, кислородные) и кавитационный пилинг или ультразвуковая чистка лица в клинике «Медгород».

Что такое кавитационный пилинг?

Кавитационный пилинг (кавитация) – это очищение лица путем воздействия на кожу ультразвуковыми волнами. Звуки на частоте, превышающей слышимость человеческого уха, вызывают вибрации, которые обеспечивают пациентам приятный массаж кожи, воздействуя при этом на ее глубокие слои. В результате кожный слой оживляется, регенерируется и четко очищается.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Простой и эффективный лифтинг

Показания к кавитации

Кавитация чаще всего используется для удаления излишков кожного сала из пор и волосяных фолликулов, а также для устранения угрей и бактерий. Что важно, с точки зрения пациента, это неинвазивная процедура, не требующая серьезной подготовки. Раздражений после процедуры нет. Кожа заметно более гладкая, сияющая и красивая.

Кавитационный пилинг – лечебные эффекты

Задача кавитационного пилинга, как и любого другого пилинга, заключается в первую очередь в очищении кожи. Однако у него гораздо больше преимуществ, к которым относятся:

осветление пигментных пятен и шрамов,регенерация эпидермиса,стерилизация кожи (кавитация борется с бактериями, являющимися основной причиной угревой сыпи),ускорение микроциркуляции,ускорение проникновения косметических ингредиентов в кожу,укрепление кожи,глубокое увлажнение,устранение неглубоких черных точек,уменьшение синяков и отечности вокруг глаз.

Как часто делать пилинг?

Это может быть разовая процедура, но при необходимости ее можно проводить в комплексе каждую неделю в течение нескольких недель (но обязательно после консультации со специалистом). Для поддержания эффекта кавитационный пилинг следует повторять раз в месяц.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Осень – самое время вернуть красоту и молодость

Противопоказания

Кавитационный пилинг можно использовать практически для любого типа кожи, поскольку он не нанесет вреда нежной и чувствительной коже, а также коже, склонной к раздражению. Идеально подходит для акне и жирной кожи. Процедуру можно проводить не только на лице, но и на декольте и спине. Кто должен отказаться от него?  Люди с онкологическими заболеваниями, беременные женщины, люди с кардиостимулятором или брекетами (или другими металлическими посторонними предметами). При этом, как и при других очистительных процедурах, у потенциального пациента дисквалифицируются недостаточность кровообращения, активное воспаление, нарушения свертываемости крови, а в случае кавитации — остеопороз, тромбофлебит, нарушения чувствительности и туберкулез.