Серебряные сережки с камнями смотрятся утонченно и эффектно. Такие украшения считаются универсальными, потому что хорошо сочетаются с любым образом. В огромном разнообразии серебряные серьги с камнями представлены на сайте «Серебряная Птица».

Особенности выбора

Безусловно, выбирая серебряные серьги с камнями, следовать не только ориентироваться на собственные вкусовые предпочтения, но и учитывать овал лица, цвет глаз и волос. Также важно учитывать возраст. Для женщин с овальным типом лица подходят серьги любой формы.

Основные нюансы выбора камней, которые часто используют при изготовлении серебряных серег:

  • Жемчуг. Это классические украшения , которые никогда не выходят из моды. Они считаются универсальными и подходят для всех возрастов, как для повседневной носки, так и для праздничного выхода.
  • Гранат. Такие серьги подчеркивают индивидуальность и стильность образа.
  • Сапфир. Этот камень в зависимости от обрамления позволяет создавать самые разные образы.
  • Бирюза. Для этого камня больше подходят серьги с восточным оформлением.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Красота и индивидуальность женской шапки из песца

Также при выборе украшений можно ориентироваться на следующие советы

  • Горным хрусталь, который является разновидностью кварца способен улучшать мыслительную деятельность.
  • Малахит зеленоватого оттенка с прожилками улучает общее самочувствие и может добрые желания.
  • Лунный камень, отличающийся красивым перламутровым блеском ,оптимально подходит для водных знаков Зодиака, он стабилизирует внутреннее состояние и позволяет наладить личную жизнь.
  • Авантюрин, который характеризуется чередованием вишневых и белых полос, улучшает настроению и притягивает любовь.
  • Кошачий глаз становится оберегом от сглаза и порчи.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Меняющиеся тренды в женской спортивной одежде

Изысканно и роскошно смотрятся серебряные серьги с черными камнями. Блеск белого благородного металла полностью гармонирует с темной поверхностью натурального камня. Это универсальные украшения, которые уместны под любые наряды.

Выбирая серьги с камнями на каждый день, следует выбирать функциональные сдержанные варианты. В этом случае украшения будут хорошо сочетаться  с деловой, спортивной и повседневной одеждой. Оптимально подходят небольшие серьги с аккуратными камнями, оттенок  которых сочетается с цветом глаз. Для вечернего выхода можно подобрать серьги причудливой формы с яркими камнями, соответствующими по цвету наряду.