Курс Американского доллара зависит от многих факторов, которые условно можно разделить на экономические и политические. К последним относятся геополитические события с участием США и политическая ситуация внутри страны. Поскольку геополитические интересы США представлены во всем мире, то любая напряженность обстановки может оказать сильное влияние на USD. Примером этому может служить конфликт с КНДР, когда любые заявления лидеров обеих сторон оказывают серьезное влияние на котировки американской валюты.

Однако аналитики рекомендуют не расслабляться, поскольку это временное укрепление российского рубля – санкции в отношении России оказывают сильное влияние на настроения инвесторов и прогнозы экспертов сходятся в диапазоне 68,5-71 руб/$.

На фоне всех событий, Сбербанк в очередной раз изменил прогноз курса валют на трехлетний период. Если в предыдущем документе курс рубля ожидался на уровне 60,7 рублей, то сейчас он выглядит следующим образом:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В созвездии Лебедя ученые обнаружили двойника Луны

2019 год – с 62,5 до 66,5 руб;

2020 год – с 63 до 67 руб.

Также банк понизил прогноз ВВП: если в этом году ожидалось 1,9%, то сейчас, вероятнее всего, будет 1,7%. В следующем году он также снизился на один процент, а в 2020 году остался на прежнем уровне – 1,7%.

Что касается нефти, то она будет торговаться выше $60 за баррель. В этом году средняя цена ожидается на уровне $67, в двух следующих – $62 за баррель.

Каким будет курс доллара в декабре 2018 года

Содержание

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Литва в недоумении: Думали, Евросоюз семья, а оказалось — сборище квартирантов

  • Каким будет курс доллара в декабре 2018 года
  • Таблица по дням — прогноз курса доллара на декабрь 2018 года
  • Читайте такжеПрогноз курса доллара на 2019 год в России, прогнозы экспертов

    Как передают последние новости, в ближайшие дни рубль сможет ненадолго укрепить свои позиции.

    Во-первых, главный финансовый банк страны поднял ключевую ставку до 7,5%, и это решение на рынке было воспринято вполне позитивно.

    Во-вторых, заморозка скупки валюты (по бюджетному правилу) до конца текущего года. Такое решение о приостановке снизило давление на отечественную валюту, тем самым вернув ей нормальную реакцию на события, происходящие на рынке.

    В-третьих, начало налогового периода. В совокупности с относительно высокой ценой на черное золото, это окажет поддержку российскому рублю.

    Таблица по дням — прогноз курса доллара на декабрь 2018 года

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь