Женщины — не единственные люди, кто решил перенести свои тренировки домой. Необходимость уменьшить внешние расходы (включая абонемент в тренажерный зал), а также требования карьеры и семьи обеспечили бум популярности домашних тренировок для мужчин, так как многие мужчины сейчас переходят на новый уровень и завершают свои тренировки прямо с уют собственного дома.

Для мужчин дом – это не только место для отдыха после рабочего дня

Это также рай для поддержания формы и формы. Дома им не нужно соревноваться с другими, которые уже далеко впереди в игре, судя по виду их разорванного пресса. Они могут идти в своем собственном темпе, не чувствуя давления, чтобы выглядеть так же хорошо, как следующий приятель по спортзалу, которого они встречают во время своих занятий. Что еще более важно, мужчины, которые тренируются дома, делают это ради того, чтобы оставаться в форме и быть здоровыми, а не ради чего-то еще.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Врач флеболог: кто это и какими обязанностями наделен

Лучшими домашними тренировками для мужчин являются те, которые включают в себя программы кардио и силовых тренировок. Хотя вы можете создавать свои собственные домашние тренировки, вот примерный режим, которому вы, новички, можете следовать, чтобы оставаться в форме и оставаться стройными.

Обратите внимание, что лучше выполнять кардио-упражнения после программы силовых тренировок, чтобы вы могли нарастить мышечную массу и силу, избавляясь от жира.

Перед выполнением этих упражнений обязательно разомнитесь в течение добрых десяти минут, чтобы избежать напряжения и травм. Охладитесь после упражнений на растяжку.

Начните домашнюю тренировку с приседаний

Сделайте эти упражнения, чтобы хорошо проработать нижнюю часть тела и ноги. Затем сделайте столько повторений, сколько вам удобно. Вы можете делать базовые отжимания или любые другие варианты, например, делать это на стуле или на мяче для упражнений. Это хорошая тренировка верхней части тела, которая также развивает мышцы кора.

Продолжайте выполнять упражнения с выпадами и отжиманиями. Если у вас есть прочная перекладина, за которую можно держаться, сделайте столько подтягиваний, сколько сможете.

Ваша кардио-сессия может включать в себя бег вверх и вниз по лестнице, спринты, подъемы на ящик, бег трусцой или аэробные упражнения. Чтобы получить все преимущества сердечно-сосудистой тренировки, попробуйте выполнять эти упражнения по полной минуте каждое, отдыхая около 30 секунд, прежде чем переходить к следующему.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где найти хорошего остеопата?

На что еще обратить внимание

По мере того, как вы набираете больше силы и выносливости, добавляйте интенсивность в свою рутину. Вы можете варьировать эти упражнения, добавлять больше упражнений и увеличивать время тренировки. Вы можете начать делать это не менее 15 минут в день. Постепенно увеличивайте время по мере того, как ваше тело начинает к этому привыкать, пока вы не будете выполнять эти тренировки в течение 40 минут.

Вы не хотите тренироваться более часа за сеанс, так как вы наращиваете мышцы. Кроме того, вы должны дать своему телу время на восстановление и излечение, поэтому идеальным вариантом будет заниматься от трех до пяти раз в неделю. Делая больше, чем это, вы не достигаете своей цели наращивания мышечной массы и потенциально вредны.

При правильном настрое, большом творчестве и большой решимости вы можете построить здоровое тело прямо в комфорте собственного дома с домашними тренировками для мужчин.