Причины колик у новорожденныхДля всех родителей ничего не представляет ценности, как здоровье их малыша. После рождения, младенцы часто страдают кишечными коликами, которые создают им дискомфорт и беспокойства.

Колики у новорожденного проявляются не сразу, а через 2-3 недели после рождения. Первой причиной такого состояния младенца является недоразвитие пищеварительной системы. Вторая причина может быть обусловлена другой стороной, пищеварительная система начинает свое полноценное развитие.

Как правило, возникновение колик обусловлено скоплением газов в разных отделах кишечника ребенка. Это и создает ему дискомфорт и беспокойства разного вида, вплоть до сильного плача младенца.

И тут встает вопрос, как снизить риск образования колик. С чего стоит начать, с применения лекарственных препаратов или попробовать немедикаментозные способы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гирудотерапия – лечение с помощью пиявок

Какие причины могут влиять на образования колик у младенцев

Как правило, колики возникают у новорожденных в зависимости от нескольких факторов, которые могут иметь место быть:

  • при сосании груди, младенец с жадностью насытиться, получает и некоторую дозу воздуха, если мама неправильно прикладывает ребенка. Если же младенец на искусственном вскармливании, то захватывание воздуха может происходить посредством большой дырочки в соске бутылки или неправильном захватывании самой соски;
  • мамы должны понимать, что вовремя естественного вскармливания они должны сами правильно питаться. Это означает, что необходимо потреблять те продукты, которые не будут вызывать газообразование у младенца;
  • если вскармливание происходит искусственным путем, то здесь может служить образованию колик неправильный подбор или приготовления смеси, в который может присутствовать либо избыток, либо недостаток полезных веществ;
  • часто мамы переводят младенцев на искусственное вскармливание в силу отсутствия молока. Это так же может повлиять на состояние новорожденного, так как ранний перевод на питательные смеси обязательно будет сказываться на газообразовании;
  • молоко может быстро или медленно поступать в желудок;
  • если мама имеет вредные привычки, например, курение или потребление алкоголя, то это приведет не только к газообразованию у младенца, но и может пострадать его нервная система.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Имплантация зубов: как происходит процесс и зачем нужна эта услуга

В заключении хочется сказать, чтобы мамы, прежде чем принимать какие-либо действия по снижению образования колик у младенца, обязательно должны проконсультироваться с педиатром.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь