В Иране опровергли сообщения об обломках ракеты рядом с Boeing

ТЕГЕРАН, 9 янв — РИА Новости. Глава организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде вновь отверг заявления о том, что украинский Boeing под Тегераном был сбит ракетой, и назвал неверной информацию, что ее обломки нашли рядом с самолетом.
«Эти слова совсем иррациональны», — сказал он в эфире телеканала IRIB TV2.

На просьбу прокомментировать слухи о том, что рядом с самолетом были найдены обломки ракеты, он ответил: «Это не так. Возможно, в некоторых соцсетях пытаются эту тему раздуть».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Киев отказался от 9 Мая, но хочет видеть в этот день у себя мировых лидеров

Авиаэксперт, бывший сотрудник ОКБ Сухого Вадим Лукашевич также считает, что обломки ракеты не могли упасть рядом с фрагментами самолета. По его словам, они должны находиться в нескольких километрах от места крушения.
Трагедия под Тегераном
Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины», выполнявший рейс из иранской столицы в Киев, разбился накануне утром вскоре после вылета из аэропорта имени Имама Хомейни.
Погибли 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана, а также девять членов экипажа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минниханов поручил выявить причины крупных аварий за последние 10 лет

В отчете Организации гражданской авиации Ирана говорится, что самолет загорелся до столкновения с землей. При этом траектория лайнера указывает на то, что экипаж развернулся в сторону аэропорта, однако пилоты о внештатных ситуациях не сообщали.
СМИ со ссылкой на источники в канадских службах безопасности писали, что есть свидетельства, указывающие на перегрев одного из двигателей, что и стало причиной падения. По словам источников, западные спецслужбы пришли к выводу, что самолет не был сбит ракетой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь