Лазерная шлифовка https://www.gruzdevclinic.ru/uslugi/lazernaya-shlifovka представляет собой современную аппаратную методику, которая направлена на стимуляцию выработки коллагена. Воздействуя на поверхностный слой дермы, процедура позволяет значительно улучшить состояние кожи: с помощью данной процедуры устраняются различные дефекты — рубцы, шрамы, следы от угревой сыпи.

Механизм воздействия на кожу

То влияние, которое лазерная шлифовка лица оказывает на кожу, основывается на эффектах абляции и коагуляции, которые во время проведения данной процедуры действуют одновременно. Абляция представляет собой процесс, во время которого клетки рогового слоя устраняются. Коагуляция предполагает дозированный прогрев верхних слоев кожи, за счет которого активизируются процессы синтеза коллагена, усиливается синтез эластина и коллагена. Благодаря этому текстура кожи улучшается: она омолаживается, устраняются недостатки, корректируются морщины, устраняются несовершенства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чем примечательны интернет-аптеки?

Какими плюсами обладает процедура

Есть немало причин, по которым все больше женщин (да и мужчин) предпочитают лазерную шлифовку. Одним из главных преимуществ обозреваемой процедуры является то, что она подходит для любого фототипа кожи и не предполагает каких-либо ограничений по возрасту. Сама процедура проводится под аппликационной анестезией.

Лазерная шлифовка кожи предполагает сравнительно небольшой период реабилитации, составляющий в среднем от 5 до 8 дней (что касается и случаев поверхностного воздействия, и глубокого воздействия на дерму). После проведения данной процедуры кожа требует особого ухода. В течение 4 недель после лазерного воздействия она продолжает регенерироваться. Поэтому сразу же оценить эффект от процедуры невозможно — эффект проявляется постепенно, начиная приблизительно с 3-4 недель и становясь все более выраженным в течение последующих 2 месяцев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кровать двуспальная: как воздействие качественного сна и удобной постели влияет на наше здоровье?

Кому показана лазерная шлифовка

Обозреваемая процедура полезна для коррекции различных дефектов:

  • С целью устранения морщин.
  • Для омоложения лица, улучшения внешнего вида кожи.
  • При необходимости выравнивания рельефа дермы. Для избавления от выраженных рубцов, остающихся после лечения акне.
  • Для придания тонуса кожи, устранения ее дряблости.

Противопоказания к проведению данной процедуры немногочисленны. В их число входит беременность и период лактации, обострение хронических болезней, прием ретиноидов, наличие раздражений на коже. Чтобы получить исчерпывающую информацию о показаниях и противопоказаниях к лазерной шлифовке кожи, обратитесь к специалисту.