Технологи нового времени позволяют эффективно и безопасно корректировать ваше плохое зрение с помощью лазерной процедуры. Лазерная коррекция зрения ласик представляет собой инновационный метод лечения глазных заболеваний и патологий зрения. Погружаемся в механизм этого процесса и изучаем его с точки взгляда медицины.

Механизм действия

Лазерная коррекция – это процедура, осуществляемая с применением специальных лазеров и компьютерного управления. Главной целью этого метода является изменение роговицы, чтобы свет при входе попадал на сетчатку так, как это необходимо для ясного зрения.

Во время процедуры медик рассчитывает оптимальное количество роговичных тканей для удаления или перестройки, чтобы корректировать преломление света внутри глаза. Лазер, работая точно по предварительно разработанному чертежу, растрачивает эти ткани, создавая новую форму роговицы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ускорьте рост своего бизнеса с помощью услуг продвижения сайта

Плюсы

  • Высокая точность: технология позволяет добиться высокой точности и предсказуемости, что ведет к превосходным результатам.
  • Быстрота: процедура занимает всего пару минут и значительно уменьшает время восстановления.
  • Безболезненность: благодаря использованию анестезии, пациент не ощущает боли во время процедуры.
  • Высокая эффективность: большинство пациентов замечают значительное улучшение зрения сразу после операции.
  • Устранение зависимости от средств коррекции зрения: после коррекции зрения большинство пациентов более не нуждается в использовании этих средств для исправления зрения.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Максимальная выгода с промокодами: Present and Simple, Tripster, Polaris

Ограничения

Хотя лазерная коррекция зрения считается эффективным и безопасным методом, у некоторых пациентов могут быть противопоказания или ограничения для процедуры:

  • Несформированность роговицы: до 18 лет роговица все еще может изменять форму или расти.
  • Беременность и лактационный период: из-за гормональных изменений в этот период, результаты лазерной коррекции могут быть непредсказуемыми.
  • Роговичные заболевания: определенные заболевания роговицы могут исключать возможность процедуры или повлиять на ее результаты.
  • Общие заболевания: некоторые общие заболевания, такие как сахарный диабет и ревматоидный артрит, также могут быть противопоказанием для лазерной коррекции.