Интернет-торговля стала нормой. То, что было бы странно для многих еще несколько лет назад, теперь стало нормой, и многие этим пользуются. Хорошим примером является интернет-аптека https://d-apteka.ru/.

Чем примечательна интернет-аптека

Использование его в Интернете дает много преимуществ. Конечно, как и в любом деле, есть недостатки, но задача компании – свести их возникновение к минимуму. Интернет-аптеки работают уже несколько лет, но их все еще можно считать довольно новым предприятием. Это не меняет того факта, что с каждым годом их использует все больше и больше людей, и нет никаких признаков того, что они потерпят неудачу из-за отсутствия интереса со стороны клиентов.

Популяризация покупок в интернет-магазинах также влияет на эту отрасль, и все больше и больше стационарных аптек предоставляют возможность покупки товаров онлайн. Как всегда, в этом есть свои плюсы и минусы. Вот некоторые из них.

Плюсы использования интернет-аптек

  1. Удобство – безрецептурный товар заказывается и доставляется прямо к двери клиента, благодаря чему ему не приходится стоять в очередях. «Добрая аптека» не доставляет лекарства на дом, предлагает только самовывоз из выбранной аптеки.
  2. Высокая доступность товаров — очень часто товары отгружаются с хорошо укомплектованных складов, поэтому покупателям не нужно ходить из аптеки в аптеку в поисках их, наличие видно сразу.
  3. Благодаря онлайн-покупкам вы можете самостоятельно проверить весь состав товара, а также всю другую информацию, содержащуюся в листовке. В обычной аптеке это не так просто, если только мы не являемся единственным покупателем, нет очередей.
  4. При покупке лекарств вы можете быстро сравнить их цены и выбрать лучшее.
  5. Некоторые продукты, доступные в аптеке, можно без стеснения купить в Интернете.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подтяжка груди: способы и их особенности

Недостатки использования интернет-аптек

  1. Отсутствие однозначного подтверждения того, что обнаруженная интернет-аптека является законной, а предлагаемая продукция является оригинальной, имеет соответствующие разрешения и допущена к продаже на рынке ЕС.
  2. Нет возможности узнать у продавца подробности о товарах. Конечно, есть горячие линии, но мы не знаем, кто предоставляет нам информацию, потому что это не очная беседа со знакомым фармацевтом из соседней аптеки.
  3. Мы не знаем, хранятся ли фармацевтические продукты в условиях, предусмотренных нормативными актами.
  4. Лекарства, отпускаемые по рецепту, в любом случае необходимо забрать в стационарной аптеке, они не могут быть доставлены курьером или каким-либо посредником. Условия распространения и продажи лекарственных средств определяются Законом о фармацевтике.

Как проверить легальность аптеки

  1. Интернет-аптека должна иметь собственный стационарный пункт приема продукции или заключить соответствующий договор со стационарной аптекой или аптечной сетью. Любые сомнения должны побудить нас воздержаться от покупки.
  2. Интернет-аптека должна иметь действующую горячую линию.
  3. Должны быть указаны полные реквизиты компании, адрес, контактные телефоны или данные лиц, создавших данный объект. Они должны быть на сайте на видном месте.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Правила стройности: движение, баланс, питание

Кто пользуется интернет-аптеками

В основном это молодые люди, которые хотят сэкономить время и деньги. В возрастном плане основными покупателями стационарных аптек являются пожилые люди. В случае интернет-аптек покупки обычно совершаются от их имени членом семьи или другом. Это связано с отсутствием у пожилых людей соответствующих навыков использования таких устройств, как компьютеры или смартфоны.

Рынок интернет-аптек постоянно развивается. Наряду со сменой поколений все больше и больше людей смогут приобретать наркотики таким образом, а не только лекарства, отпускаемые без рецепта. Развитие рынка требует дальнейших улучшений, благодаря которым покупатели становятся более довольными, а аптеки получают более высокую прибыль. Электронная экономика повлияла на появление многих интернет-магазинов, в том числе интернет-аптек.

Интернет-аптека — это портал или онлайн-платформа (веб-сайт), оснащенная соответствующим программным обеспечением для онлайн-покупок. Подбираем товары из электронной базы товаров. Физически эти продукты должны находиться в обычной аптеке, откуда мы сможем их забрать, если нет возможности доставить их курьером.

Несмотря на удобство интернета, для многих важнее всего быть уверенным, что выбранный товар правильный во всех отношениях. Эта уверенность обеспечивается непосредственным контактом с фармацевтом в его стационарной аптеке. Здоровье важнее всего.