Микротоковая терапия активно используется для различных целей. Это и омоложение, и общее улучшение внешнего вида кожи лица, и восстановление после операций. И уже после первого сеанса многие клиенты отмечают заметный результат.

Особенности процедуры

Микротоковая терапия не доставляет болезненных ощущений в процессе и после. Иногда пациент испытывает лишь легкое пощипывание. Перед процедурой очищают кожу, при необходимости, удаляют макияж. На область воздействия наносят специальный крем или гель. И далее врач водит по коже электродом, который вырабатывает слабый импульсный ток низкой частоты. После сеанса на область воздействия наносят крем. Процедура при отсутствии противопоказаний полностью безопасна и не имеет реабилитационного периода. При необходимости ее повторяют через 3-7 дней, длительность курса определяет врач в зависимости от цели, состояния кожи пациента и др.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лечение в Германии: чем медицина в этой странице отличается от привычного нам

Микротоки способны активизировать синтез белков, воздействовать на кожу и мышцы на клеточном уровне. Процедура ускоряет обменные процессы, улучшает кровообращение и лимфоток, насыщает обрабатываемую область кислородом.

Подробнее узнать, как проходит микротоковая терапия (микротоки) для лица: https://dega-clinic.com/kosmetologiya/mikrotokovaya-terapiya/.

Показания к микротоковой терапии

Можно добиться заметно выраженных улучшений при следующих проблемах:

  • Морщины. Крупные сглаживаются, становятся менее заметными, мелкую сетку можно убрать совсем.
  • Темные круги под глазами. Микротоки воздействуют на ткани очень деликатно, поэтому могут применяться на чувствительных зонах. Процедура делает круги под глазами менее заметными и выраженными.
  • Излишняя отечность. Убрать ее можно на всем лице, в том числе, под глазами.
  • Чрезмерная активность сальных желез. Процедура сужает поры. Она восстанавливает нормальную работу сальных желез.
  • Дряблость кожи, поплывший овал лица, второй подбородок.
  • Акне, купероз и пр. Микротоки применяются в составе комплексной терапии и помогают уменьшить проявления косметических дефектов кожи.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аренда УЗИ: почему компания «Medford»

Рекомендуют данную процедуру и для более быстрого восстановления после ряда пластических операций. Она значительно ускоряет регенерацию тканей, уменьшает болезненность и послеоперационный отек. При отсутствии противопоказаний и осложнений процедура может быть назначена уже на 3-4 день.