В местах большого скопления людей часто требуются маятниковые двери. В отличие от своих прямых конкурентов – распашных дверей – маятниковые аналоги способны открываться в любую сторону. Такие двери обязательным порядком оснащаются встраиваемыми в пол и в верхние элементы дверного проема специальными навесами в виде пружинных осевых механизмов, на которые и насаживается дверное полотно. Такая технология позволяет открываться двери в любую удобную сторону. При желании, если провести доводку механизмов, можно заставить дверь вращаться на одной оси. Сами навесы встречаются доводчиками или без. Один доводчик работает, когда дверь открывается на себя, тогда как другой – в обратную сторону. Если все механизмы окажутся должным образом отрегулированы, то для открытия маятниковой двери не потребуется серьезных физических усилий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как людям сдать квартиру в Москве?

Материал

Двери маятникового типа изготавливаются из различного материала, среди которых нужно отметить следующие:

  1. Стеклянные двери. Они отличаются прекрасным внешним видом и усиленной прочностью;
  2. Алюминиевые двери. По своей сути считаются аналогами стеклянными дверей, но стеклянное полотно устанавливается в алюминиевый профиль, защищающий материал от физических воздействий;
  3. Деревянные двери. Отличаются красивым внешним видом, умеренной прочностью и долговечностью;
  4. Двери из ПВХ. Кроме того, что такие двери отличаются неплохой эстетической составляющей, отличны малым весом, легко монтируются и долго служат.

В мире выпускается великое множество маятниковых дверей, среди которых любой покупатель сможет выбрать как для бытового, так и коммерческого применения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чистка стиральной машины: методы и средства

Почему стоит обращаться в ООО «МосСтеклоСталь»?

На этот счет имеется множество причин, среди которых нужно отметить следующие:

  1. Цены ниже на 10-15% рыночных;
  2. Минимальный срок изготовления, от 5 дней;
  3. Собственное проектирование и разработка чертежей;
  4. Плавность хода и качественная фурнитура;
  5. Индивидуальный подход к каждому клиенту;
  6. Сервисное и гарантийное обслуживание;
  7. Качественная продукция, отвечающая современным ГОСТам;
  8. Проверка качества на каждом этапе работ.

В любом варианте маятниковые двери в Москве от компании «МосСтеклоСталь» окажутся лучшим решением для большинства клиентов – доставка окажется быстрой по всей территории Российской Федерации, а оплачивать товар можно наличным или безналичным способом.