Контактные линзы могут стать отличной альтернативой очкам. Они идеальны для активных людей и спортсменов, не ограничивают поле зрения, не испаряются и не отражают в них свет. Очень часто их выбирают люди, которым просто не нравится свое лицо в очках. Отметим, если вы хотите купить линзы для глаз, то прошу посетить данный сайт. Вы тоже хотели бы начать носить контактные линзы, но беспокоитесь, будут ли они вам подходить, удобны и не будет ли их стоимость слишком высока? Мы объясняем, что вы должны знать о контактных линзах, прежде чем покупать их.

Контактные линзы – удобная альтернатива очкам

Термин контактные линзы представляет собой небольшую круглую линзу, которую помещают непосредственно на поверхность глаза, а точнее на покрывающую его слезную пленку. Первые линзы были тяжелыми и неприятными в носке — они были из выдувного стекла. Имеющиеся в настоящее время на рынке контактные линзы изготовлены из гидрогеля – это делает их очень мягкими и позволяет роговице глаза свободно дышать. Наиболее распространены силикон-гидрогелевые линзы, которые отличаются высокой кислородопроницаемостью. Благодаря высокому содержанию воды в линзе глаза остаются должным образом увлажненными, слезный фильтр не пересыхает. Контактные линзы, которые правильно подобраны и за которыми ухаживают в соответствии с инструкциями производителя, не только обеспечивают идеальное зрение, но и безопасны для глаз.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Работа ветеринарной клиники: основные процедуры и услуги

Какие контактные линзы выбрать? Типы линз

В магазинах представлен огромный выбор контактных линз, который может быть ошеломляющим. Люди, которые носят их долгое время, уже выяснили, какие из них подходят им лучше всего. Однако, если вы только начинаете носить контактные линзы, вы можете чувствовать себя неуверенно, поэтому ниже мы представляем типы контактных линз и подсказываем, в каких случаях они работают. Однако следует помнить, что первые контактные линзы ни в коем случае нельзя покупать в одиночку, самостоятельно. Для начала следует обратиться к офтальмологу, который проверит, нет ли противопоказаний к их ношению.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Диагностика молочных желез и других органов грудной клетки

Разбивка по времени ношения

  • Одноразовые однодневные линзы. Линзы носят один день, а затем выбрасывают. Это очень гигиеничное решение, рекомендуемое людям, которые еще не носили линзы. Исключаются проблемы, связанные с хранением и правильным уходом. Мы всегда следим за тем, чтобы объектив был чистым и пригодным для использования. Недостатком использования одноразовых линз является относительно высокая стоимость.
  • Многоразовые линзы  – можно использовать в течение срока, указанного производителем на упаковке, например две недели, месяц, три месяца. При использовании многоразовых линз особое внимание следует уделять их правильному хранению и уходу.

Не забывайте правильно хранить линзы и ухаживать за ними

В случае с одноразовыми линзами не нужно думать об их правильном хранении. Через сутки их снимают и выбрасывают, а на следующий день надевают новый. Иначе обстоит дело с многоразовыми линзами. Чтобы они всегда были чистыми, должным образом увлажненными и годными к употреблению, их следует хранить в специальной жидкости. Этого достаточно для одно, и двухнедельных линз.