Хотя бы в какой-то степени это особенно неприятное ощущение смягчается тем, что зубные имплантаты и технологии эстетики полости рта, разработанные за полвека, позволяют уменьшить длительные неприятные переживания. Отметим, если вас интересует установка имплантов Nobel, то прошу посетить данный сайт.

Теперь можно реставрировать не один или несколько зубов, а имплантировать протезы сразу на все зубы . Белые протезы из керамического сплава циркония (коронки) выглядят идентично натуральным зубам, поэтому зубы после процедуры будут выглядеть не только белыми, но и натуральными.

Многие люди затрудняются определиться с типом имплантатов, но на это влияет тот факт, что некоторые типы имплантатов больше не используются вообще. Во всех случаях вас должен консультировать специалист по дентальной имплантологии, которому вы доверяете, но и самому пациенту полезно знать, понимать и знать недостатки, преимущества и отличия дентальных имплантатов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как правильно есть конфеты, чтобы не испортить детские зубы

Основные виды имплантации зубов

В настоящее время в мировой стоматологии известны три основных типа зубных имплантатов. Это:

  • Винтовые имплантаты
  • Пластинчатые имплантаты (устаревшие)
  • Подкожные имплантаты

В настоящее время основным выбором являются винтовые зубные имплантаты (винтовые имплантаты ). Этот тип имплантата является результатом длительных исследований, испытаний и разработок. Винтовые имплантаты обычно изготавливаются из титана, который прекрасно адаптируется к человеческому организму, не вызывает аллергических и инфекционных реакций. Сама процедура, благодаря достижениям медицины, позволяет минимизировать дискомфорт, испытываемый пациентом, и избежать болезненного реабилитационного периода.

Пластинчатые импланты обычно выбирали пациентам с узкими, но относительно высокими зубными разрастаниями челюстей. Такие имплантаты устанавливаются только в области моляров и обычно у пожилых людей, как опоры для мостовидных протезов. Этот метод в настоящее время редко используется, так как доступны материалы гораздо более высокого качества и более эффективные варианты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сойфер Владимир Валерьевич отзывы

Подкостные импланты (периостальные импланты зубов ) приходят на помощь, когда зубная часть верхней или нижней челюсти полностью разрушилась и, как следствие, уже невозможно установить винтовые или пластинчатые импланты. Их не вживляют в кость, а располагают на ней, под надкостницей. При изготовлении подкостного имплантата снимается уплотнение места имплантации и индивидуально изготавливается имплантат, который затем устанавливается в течение двух операций. Процедуры, выполняемые с использованием этого метода, создают опору для мостовидных протезов.