Специалисты, работающие в Шяуляйском центре имплантологии, могут многое рассказать вам о преимуществах зубных имплантатов. Они утверждают, что зубные имплантаты являются самым современным методом восстановления утраченных зубов. В клинике используется установка имплантов Nobel высококачественного материала.

Имплантология – передовой, долгосрочный, здоровый и эстетичный метод лечения, подходящий практически каждому пациенту. Существует множество методов восстановления коронок зубов, но только с помощью имплантов зуб восстанавливается полностью – как в части корня, так и коронки. В этой статье мы постараемся рассмотреть существенные преимущества имплантации, которые доказывают, что протезирование с использованием имплантатов является наиболее современным методом.

Безболезненная и эффективная процедура

Имплантация зубов – это безболезненная процедура, для которой, как и для любой другой стоматологической процедуры, достаточно местной анестезии. Единственным неудобством имплантации является продолжительность ассимиляции имплантата (срастания с костью) и время заживления, но это не доставляет неудобств пациентам, т. увидимся.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Виды и особенности протезирования зубов

После того, как имплант вживлен в челюсть, проходит в среднем 3-4 месяца. Время заживления также определяется челюстью: нижний имплантат приживается быстрее, чем верхний. При использовании высококачественных зубных имплантатов вероятность успеха процедуры составляет 99%, а частота реимплантации — 100%.

Защита от необратимых процессов

При выпадении одного или нескольких зубов мы испытываем не только трудности в пережевывании пищи и общении, все гораздо сложнее и грозит необратимыми изменениями. В пустых полостях, где раньше были зубы, начинает исчезать кость челюсти, деформируется прикус, человеку становится все труднее пережевывать пищу, часто соседние зубы занимают место предыдущего зуба, они искривляются, челюсть сжимается, поэтому человек выглядит старше своего возраста: потеряв несколько зубов, он падает, морщит губы и т. д. Таким образом, резьбовой имплант предотвращает смещение зубов, онемение кости челюсти и позволяет избежать других негативных последствий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стоматология: секреты здоровой улыбки

Остальные зубы сохраняются

Старые методы протезирования зубов непривлекательны тем, что для восстановления одного утраченного зуба мостовидным методом приходилось обтачивать соседние зубы. Между тем импланты позволяют сохранить здоровые зубы, не нагружая их, не используя в качестве опоры, к которой крепятся мостовидные протезы и т. д. Зубные имплантаты особенны тем, что полностью заменяют естественный корень зуба или обеспечивают прочную основу для будущего протеза, а главное, они не смещаются во рту, поэтому возвращают уверенность в себе.