От широкого выбора привлекательных косметических средств и средств по уходу за телом и лицом может закружиться голова – их довольно много и порой сложно решить, что же протестировать. Камни Гуа Ша – популярные новинки, с которыми стоит познакомиться –  массаж тела и лица, выполняемый с их использованием, оказывает сенсационное влияние на внешний вид и качество кожи. Полезно знать, как выбрать инструмент и как его использовать, чтобы получить наилучшие результаты. Отметим, если вас интересует лучшая антивозрастная косметика, то прошу посетить данный сайт.

Камень Гуа Ша имеет характерный внешний вид – это плоская пластина, обычно украшенная вырезами с одной стороны, которая слегка напоминает слегка искаженный символ сердца. Эта форма имеет практическое значение – она идеально прилегает к лицу, подстраиваясь под изгибы костей и мышц. Также очень удобно держать в руке во время процедуры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  7 причин, почему восковую эпиляцию лучше делать в клинике

Массажные камни, – какие выбрать?

Есть несколько вещей, которые следует учитывать при выборе камня Гуа Ша. Какой инструментальный материал выбрать? Самые популярные доступные модели — это модели из розового кварца или нефрита, поэтому вы можете вникнуть в то, как работают отдельные камни для массажа лица, принимая во внимание приписываемые им свойства. На данном вам сайте, предоставлена профессиональная косметика для массажа всего тела.

Однако наиболее ощутимым отличием является тот факт, что первое из указанных сырьевых материалов обычно более прохладное на ощупь, поэтому оно может быть лучшим выбором для людей, которые борются с отечностью.

Камни Гуа Ша в уходе — лечение и применение

Как правильно использовать камень Гуа Ша? Массаж, выполняемый регулярно в домашних условиях, очень прост и позволит разнообразить процедуры по уходу за лицом. В начале нужно правильно подготовить кожу – очистить, тонизировать и нанести жирный крем или масло. Есть разные техники массажа, и самое главное правило – выполнять центробежные движения – начиная с центра лица, с отведением по направлению к лимфатическим узлам (около шеи). Такие мероприятия обеспечивают постепенный лимфодренаж с очень полезным эффектом. Таким способом можно массировать лоб, щеки, челюсть, а также шею (гораздо мягче, помня о чувствительности подкожных органов) и зону декольте. Дополнительным приятным штрихом является возможность нежного массажа шеи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эффективен ли RF-лифтинг тела?

Масла для массажа камнями Гуаша

Какие масла для массажа лица лучше выбрать? Для этой цели подойдут нежные и не раздражающие продукты с питательными свойствами. Например, идеально подойдет масло жожоба  – оно прекрасно подходит для всех типов кожи, обладает смягчающими и успокаивающими свойствами. Он создает на коже защитный слой, помогает восстановить гидролипидный слой и предотвращает сухость. Благодаря этому пластина Гуаша может плавно скользить по коже, не раздражая ее. Также идеально подходит абрикосовое масло.