Процесс имплантации зуба похож на имплантацию под ключ, но проводятся только общие операции, необходимые для приживления импланта. Подробнее читайте на сайте implantcity.ru. Одновременно проводятся и остальные этапы операции:

  • планирование;
  • непосредственная имплантация

Установка импланта проводится как взрослым, так и детям

Если в детском возрасте, когда у ребенка не сформированы жизненно важные органы, для постановки имплантов применяют различные виды костной ткани (костный цемент, губчатые ткани, костный блок, пластмассовое основание), то для взрослых применяются искусственные материалы: металлокерамика, сплавы металлов.

Выбор импланта зависит от состояния челюстно-лицевой области и общего состояния организма пациента. Импланты могут быть из различных металлов, возможно применение титановых пластин.

При отсутствии зубов требуется протезирование.

Для установки импланта необходимо определенное количество костной массы, поэтому имплант снабжают пористой головкой, которая способствует ее лучшему заполнению и формирующему остеогенному процессу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как правильно есть конфеты, чтобы не испортить детские зубы

После установки имплантов необходимо время на приживление. Этот этап длится 2-6 месяцев. Когда имплант надежно приживется, он внешне практически не отличается от настоящего зуба.

По окончании всего имплантологического периода пациенту показана установка протеза. Им может быть как замена одного-единственного зуба, так полное протезирования всего зубного ряда.

Виниры

Одним из средств для восстановления утраченного зуба является установка виниров.

Это тонкие пластинки, которые приклеивают на переднюю поверхность зуба. В зависимости от пожеланий клиента, эти пластинки могут иметь различный цвет, форму и толщину, что позволяет получить совершенно уникальный внешний вид.

Как правило, виниры изготавливаются с помощью керамики и металлокерамики, но бывают случаи, когда используют и другие материалы.

Замена 1 импланта может произойти в течение 1 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Имплантация зубов Штрауман (Straumann)

Процедуру имплантации зубов можно провести не только взрослым, но и детям в возрасте до 12 лет.

Различают несколько типов имплантации:

  • передний — установка имплантов производится непосредственно в кость, располагающуюся над зубом;
  • остеоинтеграция (повторное вживление) — имплантат внедряется под слизистую оболочки в костный материал через небольшие разрезы;
  • боковой — установка происходит в область рядом с местом шейки зуба;
  • периимплант (повторный) – непосредственно в костное ложе, рядом с уже вживленным имплантом.

В зависимости от сложности операции, зуб после имплантации может восстанавливаться:

  • с помощью коронки, изготовленной из керамики;
  • с помощью протеза;
  • с помощью имплантата;

С использованием имплантатов коронки металлокерамического типа, изготовленные из золота. На данный момент самыми современными считаются импланты из титана.

С помощью имплантов из тантала. Считается, что эти импланты намного качественнее остальных, поскольку значительно увеличивают срок службы и надежность всей конструкции.