Начиная с 40-х годов прошлого века, женщины массово захотели иметь гладкую шелковистую кожу на ногах. Конструкторы сразу же пошли им навстречу и изобрели аппарат для электроэпиляции. Конечно, он был совсем не таким продвинутым, как современные устройства, но кое-что все же мог — болезненные процедуры позволяли в конечном итоге избавиться от растительности на ногах и других частях тела.

Нынешние приборы устроены по тому же принципу: слабые электрические разряды воздействуют на луковицы, благодаря чему фолликул получает ожог. В результате волосы не могут расти, потому что им негде закрепиться. Интересно, что стоимость сегодняшних профессиональных моделей электроэпиляторов высока, поэтому многие дамы предпочитают, судя по отзывам, приобретать образцы для домашнего использования.

Принцип действия устройств

Стоит заметить, что аппарат для удаления волос, сколь бы ни высока была его стоимость, не всегда разрушает структуру луковицы с первого раза. В иных случаях приходится посещать косметолога (или же пользоваться личным прибором) несколько раз. Отзывы обладательниц толстых жестких волос об этом красноречиво свидетельствуют на многих сайтах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выбираем средства и техники для ухода за губами

Собственно говоря, есть четыре метода, используемых наиболее часто в аппаратах такого типа. Эти данные необходимо учесть, прежде чем купить прибор, тем более, если речь идет о профессиональном дорогостоящем оборудовании:

  • термолиз. Переменный ток резко нагревает фолликул (производит коагуляцию). Методика заслужила признание благодаря тому, что сеанс проходит максимально скоро — на каждый волосок специалист затрачивает 1-2 секунды;

  • электролиз. Здесь уже пользуются постоянным током, при образовании которого в действие вступают законы гальваники: на фолликулы воздействуют щелочью. Цена вопроса почти такая же, как и в предыдущем случае, но риск возникновения рубцов снижается;

  • блэнд. Сочетание двух вышеописанных методик. Такая процедура стоит чуть дороже, зато и результат гарантирован. Женщина, имеющая в своем распоряжении аппарат для электроэпиляции, функционирующий таким образом, стопроцентно достигнет поставленных целей;

  • флэш. Этот термин, понятный картежникам, в данном случае обозначает разновидность термолиза. Считается одним из лучших методов благодаря сокращенному периоду воздействия. Тем не менее тонкие волоски с его помощью лучше не обрабатывать.

Однако важно помнить, что прибрести прибор недостаточно — нужно научиться с ним работать. В продаже можно встретить игольчатые и пинцетные образцы. Если вы предполагаете использовать аппарат для электроэпиляции в коммерческих целях, лучше выбрать первый вариант. Для использования в домашних условиях подойдет игольчатый прибор.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить жиросжигатели для женщин?

Какие критерии рассматривать при выборе

Прежде всего, необходимо ознакомиться с тем, какие имеет электроэпиляция аппарат отзывы. Это важно, потому что можно будет узнать мнение обычных пользователей и профессионалов. Затем в приоритете должна находиться цена. Если вы не собираетесь применять устройство сутки напролет, для чего вам самый лучший и самый дорогой аппарат?

Покупка оборудования должна быть сопряжена с предварительным обсуждением мощности тока, возможной глубиной ввода иглы и длительностью воздействия. На некоторых аппаратах смогут работать только люди с медицинским образованием, и это тоже нужно учесть. Сложные устройства в руках дилетанта — страшное оружие, способное нанести вред.

В нашем интернет-магазине на сайте https://www.smartbuy.ru/ вы сможете купить качественные приборы от проверенных годами производителей по хорошей цене. Нам очень хочется, чтобы каждая женщина покупала именно те устройства, которые подходят именно ей, поэтому мы работаем для вас.