Сегодня террасная доска из ДПК является востребованным строительным материалом для отделки объектов, которые эксплуатируется под открытым воздухом. Процесс производства материала заключается в использовании специальной смеси из древесной муки и полимеров. Расплавленный полимерный композит продавливают через экструдер и формуют. Готовые изделия разрезают, шлифуют и обрабатывают тиснением.  Такая технология позволяет получить материал с имитацией натурального древесного массива. Такие  изделия характеризуется хорошими эксплуатационными свойствами и длительным сроком службы.

Особенности

Характерной особенностью террасной доски из ДПК является то, что она выглядит как натуральное дерево, но при этом отличается свойствами пластика. Отделка данным материалом имеет приятный внешний вид и великолепно гармонирует с окружающим ландшафтом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Для чего нужен аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО)?

Важные эксплуатационные преимущества террасной доски ДПК:

  • Высокая влагостойкость. Материал практически не впитывает влагу. Это исключает необходимость укрывать поверхности при дождях и на зиму. В процессе эксплуатации не требуется дополнительной водоотталкивающей обработки.
  • Устойчивость к температурным перепадам. Материал не трескается под палящими солнечными лучами и сохраняет свой первоначальный вид после сильных морозов.
  • Хорошая механическая прочность. Поверхность террасной доски из ДПК  не повреждается даже при сильных нагрузках,  к примеру, после перемещения тяжелой мебели.
  • Устойчивость к вредоносным микроорганизмам. Поверхность материала не повреждают грибки, плесень и другие вредители.
  • Безопасность. Террасная доска отличается нескользкой поверхностью. Эти свойства сохраняются даже после дождя или мытья.  В зимний период на поверхности не образуется наледь.  Также  исключается появление каких-либо сколов и зацепов, которые могут поранить.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лечение рубцов пластырем

Террасная доска  — это экологически чистый материал.  Он полностью соответствует существующим санитарно-гигиеническим требованиям.  Компоненты, которые используются при производстве строительного материала, абсолютно безопасны для людей и окружающей среды. При нагревании поверхности не источают запах. Конструкции устойчивы к любым агрессивным воздействиям и оптимально подходят для долгосрочного использования.