Человеку, который находится в состоянии запоя, сложно самостоятельно решать проблему. В таких ситуациях на помощь приходят специалисты, чаще всего наркологи, психотерапевты, неврологи, реже – врачи общей практики.

Главная проблема — анонимность, которую могут гарантировать не все медицинские учреждения, а только специализированные наркологические центры, например, Каширка, 58. Для частного наркологического центра не важны личные данные пациентов. Сегодня мы поговорим о том, как вызвать нарколога на дом, и что для этого нужно знать.

Алгоритм вызова нарколога на дом

Перед тем как вызвать специалиста на дом, настоятельно рекомендуем попробовать самостоятельно оценить степень алкогольного опьянения больного, адекватность его реакции на окружающих. Это будет нужно, чтобы понимать, какое количество специалистов необходимо вызвать. Чаще на вывод из запоя приезжает нарколог и медсестра, иногда – бригада. Анонимность услуги заключается в том, что на дом к пациенту приезжает нарколог в гражданском, на авто без опознавательных знаков, сам или с помощником. Врач-нарколог привозит с собой все необходимое:

  • капельницу для детоксикации;
  • медикаменты, витамины;
  • другие препараты, позволяющие быстро вывести из состояния алкогольного опьянения.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наркологический центр в СПб: что может предложить нарко-клиника «Нарко Центр»

Сначала необходимо оформить заявку через сайт частной наркологической клиники, медцентра или позвонить сразу в контактный центр и оставить заявку, вызвать нарколога на дом.

Предоставить информацию, необходимую для определения степени алкогольного опьянения больного и его психологического, психического состояния. Спустя 30-40 минут на дом к больному приезжает врач-нарколог с бригадой или сам со всеми необходимыми медикаментами.

Цель приезда – постановка капельницы при запое, алкогольном опьянении, детоксикация организма, психологическая помощь алкоголь зависимым пациентам.

Зачем вызывать врача-нарколога на дом?

Как показывает наш опыт, самостоятельно справиться с сильным запоем или алкогольной интоксикацией человеку сложно. Алкоголь:

  • разрушает нервную систему;
  • отрицательно влияет на мозг и его деятельность;
  • провоцирует развитие инсульта, инфаркта, гипертонии.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наркомания: почему люди садятся на иглу, какие виды наркотиков бывают

К необратимым заболевание мозга и сердца можно отнести энцефалит потею и алкогольную кардиомиопатию. Если не предпринимать никаких действий, то со временем вы столкнетесь с тем, что алкоголь разрушит взаимоотношения в семье. Взрослые начинают ссориться, а от этого страдают дети. У человека с алкогольной зависимостью часты проблемы на работе. Пьющий специалист не сможет долго продержаться в компании, особенно частной.

Нарколога на дом часто вызывают близкие родственники, но специалиста могут вызвать и коллеги по работе знакомому или другу, имеющим проблемы с алкоголем. Контактный номер телефона частной наркологической клиники в Москве: +7 495 646-06-16, адрес: Каширская 58. Врач-нарколог приедет в любое время.