Амбулаторная, однодневная хирургия проводится, когда пациент может вернуться домой в тот же день после процедуры. Медицинские учреждения амбулаторной хирургии специализируются на этом, предлагая следующие услуги, подробнее тут https://promedclinic-nn.ru.

  • Хирургические процедуры
  • Обезболивание
  • Диагностические услуги

Некоторые из преимуществ операции в тот же день:

  • Можно избежать госпитализации в стационар, что приводит к экономии средств.
  • Сводит к минимуму количество рецептурных препаратов и, следовательно, вредные побочные эффекты

. • Более эффективное использование драгоценного времени врача.

  • Современные хирургические инструменты и расходные материалы. •

Хирургические методы менее инвазивны.

это команда, осуществляющая уход за пациентом, перенесшим операцию, в присутствии хирурга и анестезиолога

  • Снижение затрат на здравоохранение

Это лучше всего подходит для тех, кто обычно здоров и должен пройти небольшие хирургические процедуры, хотя некоторые сложные проблемы также решаются в амбулаторных условиях. Некоторыми примерами амбулаторных операций являются урологические процедуры, операции на ухе, носу и горле, офтальмологические операции.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Удаление зубов с помощью ультразвука: как подготовиться и процесс удаления

Что происходит перед амбулаторной операцией?

Перед операцией врач проводит полное обследование пациента. Если есть ранее существовавшие медицинские условия, семейный врач консультируется, чтобы определить курс действий. В то время как анестезиолог появляется только в тот день, когда назначена операция, врач активно оценивает и готовит пациента, особенно с другими осложнениями со здоровьем. Накануне операции или в назначенный день анестезиолог просматривает все медицинские карты пациента и проводит осмотр. Затем следует обсуждение плана анестезии с пациентом или семьей, устраняя любые опасения по поводу процедуры, чтобы пациент был хорошо информирован и подготовлен.

Необходимые сведения

Если у пациента был инфаркт или инсульт, гипертония, диабет, астма и другие респираторные заболевания, он должен встретиться с врачом или анестезиологом за день до запланированной процедуры и предоставить следующую информацию:

  • Копии медицинских карт, результаты электрокардиограммы и других исследований сердца и легких
  • Подробная информация о медицинских проблемах, предыдущих операциях и проблемах, с которыми пришлось столкнуться, если таковые имеются
  • Список лекарств, принимаемых в настоящее время, с указанием дозировок
  • Информация об аллергических реакциях, если таковые имеются
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Диагностика заболевания печени и ее особенности

На основании полученной информации в препарат могут быть внесены некоторые изменения или дополнения. Может быть рекомендовано дальнейшее тестирование. В некоторых случаях операция может быть отложена или отменена. Цель подготовительного этапа – развеять любые опасения и опасения по поводу процедуры, чтобы пациент полностью осознал и подготовился.

После завершения хирургической процедуры пациента переводят в зону восстановления, чтобы он оправился от последствий анестезии. Это может занять несколько часов. При амбулаторной хирургии пациент обычно выздоравливает без боли и дискомфорта. Если возникает сильная боль, помощь оказывается немедленно, и пациент находится под наблюдением медсестры, а врач и анестезиолог находятся под рукой для оказания неотложной помощи.

Вывод

Короче говоря, амбулаторная хирургия не настолько серьезна, чтобы требовать госпитализации, но в то же время не является чем-то, с чем может справиться врачебная клиника. Пациент выписывается после операции и может вернуться домой в тот же день без ночлега.