Все салонные процедуры для волос направлены на сохранения их здоровья. Они позволяют придать прическе ухоженный вид. В салоне красоты «Ника Бьюти»  в Зеленограде работают профессионалы, которые помогут подобрать процедуры для укрепления и восстановления волос. С перечнем услуг можно познакомиться на сайте nikabeauty.ru.

Эффективной считается процедура кератинового восстановления. В процессе ее проведения пряди обрабатывают специальным средством. Основным компонентом в его составе является особый белок — кератин. Он играет роль строительного материала для волос.

Сбалансированные препараты после нанесения насыщают каждый волос важными питательными веществами, что позволяет «отремонтировать» поврежденные участки. Помимо этого керосиновые составы оказывают увлажняющее воздействие. При их регулярном применении удается естественным способом убрать секущиеся кончики. Результатом восстановления волос кератиновыми составами является гладкая и эластичная шевелюра, отличающаяся здоровым сиянием.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Меняющиеся тренды в женской спортивной одежде

Быстро придать волосам здоровый вид позволяют экспресс процедуры  — ламинирование и экранирование. Они воздействуют на волосы снаружи и не восстанавливают глубинную структуру. После манипуляций волосы приобретают защиту от негативных внешних воздействий.

Особенности процедур:

  • Экранирование предполагает использование в определенной очередности профессиональных средств, в составе которых содержатся аминокислоты, протеины, природные масла, силиконы. Такие составы создают на поверхности каждого волоса  блестящую пленку с хорошими защитными свойствами. Но поскольку компоненты не проникают вглубь, то эффект сохраняется на короткое время.
  • Ламинирование предусматривает запечатывание каждого волоса в пленку. Это позволяет придать блеск и гладкость шевелюре. Данный метод позволяет сохранить эффект на срок до полутора месяцев, но следует понимать, структура волоса не восстанавливается.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что такое миостимулятор и что он делает?

Процедуры, направленные на восстановление волос рекомендуют проводить регулярно в зимний период. Это связано с негативным воздействием низких температур. Также поддерживать волосы следует при постоянном окрашивании.