Препарат Macrolane VRF 30 – это инъекционный гель с высокой плотностью, предназначенный для использования в процессе проведения контурной пластики различных частей тела. Производитель средства – итальянская компания Q-med.

Базовый компонент геля — гиалуроновая кислота. В составе средства, которое можно приобрести здесь https://fillers-shop.ru/catalog/macrolane/109-macrolane-vfr-30 не содержатся компоненты животного происхождения. При использовании филлера удается увеличить объемы тканей, отличающихся повышенной плотностью. Гиалуроновая кислота – это естественное вещество в тканях. Поэтому после введения в течение определенного времени рассасывается и не несет угрозу для здоровья. Но при этом очень важно, что эффект сохраняется до полутора лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Увлажнение и питание кожи лица с профессиональной косметикой от ricaud.com

Основные показания для использования средства:

  • Корректировка формы груди и ее увеличение на 1 размер.
  • Добавление объема ягодицам и улучшение их контура.
  • Выравнивание кожи после проведения липосакции.
  • Создание красивого мышечного рельефа любой части тела.
  • Удаления рубцов и растяжек на кожных поверхностях тела.
  • Устранения асимметрии участков тела.

Перед проведением инъекций препаратом обязательно проводится консультация специалиста. Доктор объясняет особенности процедуры. После получения согласия пациента доктор определяет зоны, в которые нужно будет ввести филлер, чтобы получить нужный результат и предварительный объем геля. При этом в процессе проведения процедуры количество средства может меняться в зависимости от получения первоначального эффекта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Заказ натуральной косметики от компании Пролимус

В зависимости от сложности процедуры она может проводиться при местном или общем наркозом. Важно обязательно исключить аллергию на анестезирующие препараты. Предварительно обязательно нужно сдать анализы для оценки общего состояния организма.

Любое недомогание считается противопоказанием для процедуры с использованием геля Macrolane VRF 30. Также не выполняют контурную пластику при сахарном диабете, при проблемах со свертываемости кров и онкологии. Окончательное решение об использовании препарата  в каждом конкретном случае принимает доктор после обследования.