Рак мочевого пузыря (РМП) считается достаточно распространенным заболеванием. В структуре онкологии он занимает 2.7 процентов, и если его вовремя не лечить, то из местно-распространенной формы он может превратиться в метастатическую. Окажутся пораженными лимфоузлы, и болезнь будет куда труднее вылечить. Поэтому, если пациента начинают мучить боли в районе мочевого пузыря, то это может оказаться не только простуда, но также и РМП, требующего быстрого и эффективного лечения. Часто РМП диагностируется у женского пола и рак мочевого пузыря у женщин можно с легкостью диагностировать и вылечить в профильной клинике.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Виды коррекции зрения

Какое лечение используется при РМП?

Наибольшую эффективность гарантирует комбинированная терапия вкупе с лекарственной (кроме лучевой). Лекарственная терапия, как самостоятельное лечение в случае РМП, не применяется. Но оно эффективно после хирургической терапии при 3-4 стадии рака. Выживаемость пациента после получения комбинированной терапии оказывается на порядок лучше.

Что предлагает клиника?

  1. Биопсию мочевого пузыря.
  2. Цистоскопия.
  3. Уретроскопия.

Как проверить РМП?

Чаще всего используется УЗИ, при котором выявляются РМП на первой стадии – оператор проверяет не только мочевой пузырь, но и почки пациента. В случае необходимости проводится и МРТ, позволяющим распознать болезнь РМП на любой текущей стадии. Стоимость такой услуги дороже, чем УЗИ, но гарантирует 100% результат.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Правильно оздоравливаем организм

Одногодичная летальность от РМП

Экономить на собственном здоровье не следует. Если пациента мучают проблемы в плане мочевого пузыря, то не стоит отпускать дело на самотек – вполне может быть не простуда мочевого пузыря, а начальный процесс рака. Поэтому, если возникают определенные симптомы, рекомендуется как можно быстрее обратиться за помощью в профильную клинику, пройти обследования и анализы, и далее получить правильное медикаментозное лечение за относительно небольшие деньги. Важно понимать, что болезнь РМП считается серьезной – после обнаружения часто фиксируется одногодичная летальность. Если же вовремя лечить РМП, то летальности практически наблюдаться не будет – пациент полностью вылечится и сможет прожить еще долго.