Кожа – это самый большой и важнейший «орган» человеческого организма, который не меньше других требует внимание к себе. Ее увлажнение и питание очень важны для долгой молодости и упругости. К сожалению, далеко не каждая женщина знает, как правильно ухаживать за своим лицом. Косметические продукты от компании ricaud.com направлены именно на правильное увлажнение и питание кожи лица и шеи. А для того, чтобы понять, каким образом они воздействуют на эпидермис, давайте разберемся в деталях.

Процесс увлажнения кожи

Кожа имеет функцию защищать организм тело человека. При этом интересно, что она увлажняется только с одной стороны. А это говорит о том что важен правильный водный баланс, чтобы другая ее сторона не становилась сухой и не трескалась. Для это и необходимо своевременное увлажнение. Тем более, что в дополнение ко всему прочему, кожа подвержена влиянию солнечных лучей и прочих внешних раздражителей. В этом случае хорошо помогает увлажняющий крем для лица и шеи. Используя его несколько раз в день можно сохранить правильный баланс влаги во внешнем шаре эпидермиса.

Если говорить о подкожном слое клетчатки, то он увлажняется естественным способом. А вот со внешним слоем не все так просто. Именно поэтому все дерматологи и косметологи настоятельно рекомендуют помогать коже увлажняться и пить достаточное количество воды в сутки. Но одной водой делу не помочь – это лишь внутреннее увлажнение. Следить за правильным водным балансом особенно необходимо после 25-ти лет, когда процесс регенерации кожи замедляется и, она становится более тонкой и уязвимой к внешним раздражителям.

Зачем необходимо дополнительное увлажнение кожи

Процесс естественного увлажнения происходит непрерывно. Влада поступает к микрокапиллярам и насыщает дерму водой. По пути она соединяется с гиалуроновой кислотой и прочими полезными микроэлементами, за счет которых вода превращается в гелеобразную жижу, позволяющую надолго задержать влагу в коже. Все это необходимо, чтобы наладить многочисленные процессы под кожей и сохранить ее в тонусе. В случае, когда влаги недостаточно – кожа быстро усыхает и начинает шелушиться. На ней появляются многочисленные высыпания, черные точки, забиваются сальные железы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества наращивания густых ресниц?

Многие косметологи проводят исследования, позволяющие понять работу многих микропроцессов организма. В одном из таких исследований было выявлено, что огромное количество женщин страдают от обезвоживания кожи. Виной тому неправильно построенный уход и, главная ошибка – это злоупотребления многочисленными чистящими средствами, которые способствуют быстрому травмированию кожи. То есть, существуют средства, которые достаточно использовать 1-2 раза в неделю. А женщины применяют их на ежедневной основе, что не дает коже восстановиться. В результате на пораженные участки они опять же наносят то же средство, травмируя их еще больше. Кожа должна самостоятельно восстановиться. А еще лучше, если вы ей поможете, нанеся увлажняющий или питающий крем – в зависимости от сезона года.

Важно! В летнее время нужно использовать увлажняющие крема легкой текстуры, а в зимнее – питательные средства более плотной консистенции.

Чтобы вовремя прийти на помощь своей коже, нужно уметь выявлять признаки обезвоживания. Среди них:

· Стянутость кожи лица;

· Тусклость и бледный оттенок;

· Шероховатая поверхность;

· Шелушение;

· Увеличенные поры;

· Покраснение;

· Прочее.

Стоит отметить, что обезвоживание может появиться при любом типе кожи. И даже у любого пола. Мужчины также часто страдают этой проблемой и им следует воспользоваться кремом. В этом нет ничего постыдного.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать салон красоты?

Интересно! Мужская косметика стоит в 5-10 раз дороже, чем женская. И это не связано тем, что ее мало покупают. В последние годы, напротив, все больше и больше мужчин стремятся быть привлекательными. Весь секрет в том, для мужского лица необходимы более сильные косметические средства, так как женская кожа лица значительно отличатся от мужской.

Как правильно подобрать уход за кожей

Живя на просторах мегаполиса просто необходимо хорошо ухаживать за кожей лица. И здесь не имеется в виду перебор с косметикой. Достаточно иметь дома хотя бы базовые компоненты для ухода.

Подбор увлажняющего крема в зависимости от типа кожи:

· Нормальной коже достаточно будет легкого крема с содержанием коллагена.

· Для жирной кожи нужно приобрести крем с витамином Е.

· Сухой коже рекомендуется крема с различными маслами, коллагеном и витаминами С и А.

· Комбинированная кожа требует матирующих кремов и гелей.

Если вы подбираете уход первый раз – обратитесь за помощью к своему косметологу.

Питание кожи лица

Немаловажным является и питание кожи. Правильно подобранная косметика даст намного лучший результат, чем случайно употребляемая. Уход за кожей должен составляться с помощью специалиста, так же как и уход за прочими органами (прием витаминов, физиопроцедуры и пр.). Кроме того, на состояние кожи влияет и рацион питания. Ведь многие микроэлементы для питания эпидермиса организм берет именно из продуктов, попадающим в организм. А всевозможные БАДы и косметика – это лишь дополнение. Но их подбором также не нужно пренебрегать – от его качества напрямую зависит результат.

 

 

Выбрать и заказать крема для увлажнения и питания кожи можно прямо на сайте www.ricaud.com онлайн. При необходимости менеджер ответит на все ваши вопросы.