Если вам необходимо подобрать куртку, то вы должны помнить о нескольких правилах, которые позволяют вам подобрать тот вариант куртки, что подойдет вам лучше всего. В этой статье мы постараемся разобраться в том, как выбрать куртку, которая подойдет вам по всем параметрам. Разумеется, что главная задача куртки это согревать вас в холодное время года. А это значит, что необходимо подобрать куртку с правильным утеплителем.

Давайте рассмотрим каике утеплители бывают и что необходимо о них знать.

Утеплитель выполняет роль эффективного теплоизолятора, другими словами он не дает вашему теплу уходить, он наоборот оставляет его внутри куртки, что способствует вашему согреванию. Другими словами главная его роль, это удержание вашего тепла, которое позволяет вам чувствовать себя комфортно. Стоит сказать, что куртка должна быть не просто теплой, а комфортной. Ведь довольно часто в куртке нам может быть слишком жарко, что стает причиной для болезней, которые возникают после переохлаждения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ганодерма — гриб для похудения

Один из самых популярных вариантов утепления — пух. У него минимальный вес, и хаотичное тепло сбережение. Пух может быть разным, одни бренды используют натуральный пух, другие же в качестве наполнения используют синтетический пух, который ничем не хуже. Натуральный пух пусть и кажется довольно теплым, но имеет явный недостаток, а именно на такие куртки может возникнуть аллергия. Поэтому, все чаще используются куртки с наполнителем из так называемого искусственного пуха, который разумеется стоит не дешево. Существуют споры о том, какое же натуральный пух лучше, но стоит сказать, что все очень индивидуально и для того, что бы убедиться, что вариант вам подходит необходимо примерить куртку и почувствовать будет ли вам удобно в ней.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить красивые серебряные серьги с камнями?

Второй по популярности вариант это синтетика. Разумеется, что синтетике очень тяжело конкурировать с натуральным материалом. Ведь если пух легкий и относительно не дорогой, до синтетика это довольно массивный материал, к тому же за ней необходим специальный уход. Если говорить о цене, то синтетические волокна дешевле, они имеют устойчивость к повышенной влажности, кроме того он быстро сохнет, что позволяет быстро приводить куртку в сухое состояние, даже если вам пришлось попасть под дождь.

Довольно часто парки, а так же другие мужские куртки изготавливаются с наполнителем синтетическим, зачастую это синтепон или же другие популярные материалы.

Как видите подобрать хорошую куртку необходимо определить какой наполнитель будет для вас оптимальным. Мы уверены, что правильный утеплитель позволит вам чувствовать себя более уверенно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь