Комнатные растения https://shop.camellia.ua/catalog/cat-4/komnatne-rasteniya есть у многих в квартирах и домах, они создают уют, красоту. Обычно мы не задумываемся, какие цветы подходят для интерьера, а покупаем те, что нравятся. Но существуют правила, по которым определенные виды подходят в конкретный интерьер. Мы поговорим о таком стиле как лофт. Он пришел к нам из Америки, урбанистический стиль, в нем присутствуют трубы, дорожные знаки, стены и пол без покрытия, прочие атрибуты обычного города.

Рассмотрим, какие лучше растения разместить в данном интерьере:

  1. Юкка, по внешнему виду имеет сходство с пальмой, достигает до трех метров в высоту. Лучше поставить горшок на полу возле окна, где много солнечного света.
  2. Драцена, тоже похожа на пальму, ее можно поставить на террасу или балкон.
  3. Идеально подойдут любые суккуленты, которые можно поставить в маленьких горшочках на столах или полках.
  4. Кактусы также будут смотреться уместно, особенно если разместить в небольших кашпо.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Загадочный фрукт тамарилло

Как правильно разместить горшки с комнатными растениями в стиле лофт

В данном интерьере стоит учитывать важность большого открытого пространства, чаще всего квартиры студии. Поэтому не стоит в небольшом помещении развешивать огромные кашпо или перегружать стиль большим количеством полок с цветами. Рассмотрим несколько идей:

  • Можно выделить часть стены и сделать многоуровневые композиции, которые не будут нагромождать интерьер. Поставьте на полу несколько пальм, чуть выше сделайте полку с кактусами, еще выше повесьте кашпо с суккулентами.
  • Если в комнате высокие потолки, уместно будет соорудить подвесную конструкцию посередине помещения. В качестве растения возьмите фуксию, ее свисающие стебли, будут смотреться гармонично.
  • Специалисты советуют флорариумы, это стеклянные емкости, в которых хорошо растут суккуленты или мох. Они могут быть различных форм и размеров.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как собрать анализ: подготовка, сбор, хранение

История из жизни связанная с комнатными растениями

Удивительных историй с цветами оказывается огромное количество, вот одна из них.

Девушка вынуждена уехать из родного города в другой. Денег у неё мало, поэтому пришлось снять квартиру, доступную по цене. Небольшое помещение в урбанистическом стиле. Девушке было здесь неуютно, она не понимала данный стиль. Могла себе позволить по деньгам только это помещение. Несколько дней она привыкала, но так и не смогла. Однажды, идя по улице, встретила женщину, в руках которой был небольшой горшок с драценой. Дама подошла и попросила забрать растение, потому что муж против этой пальмочки, а выкидывать жалко. Девушка решила взять цветок, принесла в неуютную квартиру, поставила на подоконник. Она поняла, что эта хрупкая драцена так тепло смотрится в грубом стиле комнаты. Спустя несколько дней, на подоконнике стояло еще несколько горшочков с этим растением. Девушка поняла, что теперь помещение преобразилось и стало для нее настоящим домом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь