Выше только потолок!

Группа: Жители форума
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.2.2018
Пользователь №: 22321

Я никогда не делала массаж лица. Но ко мне обратилась клиентка на коррекцию фигуры, и попросила объяснить, как такое могло получиться? Она делала у косметолога массаж лица и уход 12 процедур, и у нее реально стало очень морщинистое лицо. Раньше тоже были морщинки вокруг глаз, на лбу, но видны были едва-едва. А после массажа лица появились морщины, прорезались по полной. Возраст 38 лет. После курса процедур прошло уже полтора месяца, но улучшения нет.

— Видимо, косметолог сдвигала и растягивала кожу лица при проведении массажа, что не рекомендуется. В таком случае мимическая мускулатура растягивается, кожа отвисает и морщины усиливаются. Результаты до и после массажа лица могут вас не порадовать.

— Технологически массаж лица — система утонченная и требующая немалого осмысления. При помощи визуально одинаковых движений можно не просто напрягать и ослаблять, а еще сушить и увлажнять. Многие могут сказать, что основная роль — это использование модной косметики, дискутабельно. Могу показать результат на «сухой» коже выше, чем при использовании чего-то. Неосмысленность взаимодействия на «систему человек» может дать «обратный эффект», в лечебном массаже это не редкость. Коллега такие варианты упоминал, осмысленность действий в случае, описанном Вами. Можно подозревать косметолога в её некомпетентности, но я склонен думать, что в силу стечения обстоятельств. В момент проведения работы над лицом она либо изливала душу пациенту, либо была в очень обиженно-плохом настроении.

— Что человеку посоветовать? Помочь я ей точно не смогу, не моя стихия.

— Я думаю, что можно найти и купить китайские тканевые маски (влажные, пропитанные гелем). Пусть поделает 10 процедур — подпитает кожу. Делать лучше утром, чем вечером. Оставшуюся жидкость из пакета нанести на область шеи и декольте. Можно взять любые. Вреда не будет, а результат даже без массажа будет.
Может, совпало так, что после массажа стало сухое лицо. Состояние (сухость или, наоборот, слишком жирная кожа) зависит от состояния кишечника.
Как у нее с кишечником? Если есть запоры — жар, сухость в кишечнике — неизбежно отразится на лице.
Можно в аптеке купить витамины аевит или просто витамин А и Е, лецитин — хорошо восстанавливает состояние кожи. Не забывайте про сезонность. Дефицит витаминов, мало солнца (отраженного света поляризованного), депрессия сезонная, стрессы и прочее.

— Возможно (вполне возможно), что косметичкой был сделан хороший грамотный массаж, так называемый лимфодренаж. Лишняя жидкость ушла, лицо осунулось, обострилось. Естественно, кожа лица несколько «обвисла». Т.е. все то, что происходит с лицом, когда человек, а тем более женщина, вдруг резко худеет. Мое мнение, что нужно было продолжать, но уже пластический массаж лица. Жаль, что «потерпевшей» это не смогли объяснить.

— То есть это вроде как побочный эффект лимфодренажа? Извините, но впервые слышу, что после грамотного лимфодренажа обвисает кожа, тем более после 12 процедур — это скорее безграмотный массаж.

— Конечно, когда часто делают процедуры, то могут появиться растяжки, вместо того, чтоб подтянуть кожу лица массажем. Убрать их очень сложно и то, только при помощи спец мазей.

— Лимфодренаж не может так подействовать на кожу (если выполнен грамотно). У него эффект обратный! И продолжать у того же специалиста — верх беспечности.
Я занимаюсь эстетикой лица остеопатическими методами, жир уходит, кожа подтягивается, но становится «наполненной», улучшается цвет, у возрастных дам декольте, шея, лицо выглядят более «сочными». Ни разу ни у одной клиентки не возникало ощущение «пересушенности» после массажа лица, ведь цель процедур — в т.ч. улучшить питание кожи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Логопедический массаж

— Ну, ведь трудно знать, грамотный массаж или нет, придя на прием в массажный салон. А потом, когда видишь результат, то изменить ничего нельзя, а как определить, что мастер делает процедуру неправильно, на что обращать внимание?

— А что, на 6-ой процедуре не было уже заметно, надо было 12 сделать?
Вообще не представляю, как можно высушить и скукожить лицо процедурами. И вообще, чем массаж проводился — маслом или кремом, мазью? Что-то тут нечисто!

— Просмотрите видео по массажу лица, станет понятно, что никто ничего не растянет и не угробит.

— Я тоже не совсем понимаю, как кожа ссохлась? А неправильный массаж лица может привести к обратным реакциям, а именно морщинам. Так как если идут даже к массажистам косметологам, использование косметики профессиональной — это обязательное для массажа лица.
1. Очищение, просто теплой водой
2. Очищение, гелем с небольшим втиранием
3. Протирание тоником
4. И вот тут уже нанесение крема, по которому уже делают процедуру.
А если женщина очень полная, необходим несколько больший спектр услуг. Лучше мезо + массаж и завершение витаминной маской!

— Из лекции по массажу. С самой минимальной амплитудой проводим глубокое растирание. Если будете проводить с большой амплитудой, то кожу вы растягиваете. Может, в этом ошибка?

— Главное, чтобы не растянули как у шарпея! Я сам очень долго привыкал и очень осторожно в своей практике работал по лицу. И были очень неплохие результаты.

— Я поэтому и боюсь делать массаж для лица, наслушалась, что кожу только растяну, хотя очень бы хотелось.

— Массаж лица для омоложения, от морщин допускаю только точечный, легкие прикосновения, так как если кожу в разные стороны тянуть, то она и останется растянутой. Лучше вообще заниматься с тренажером Lulu Ultra и делать легкие давящие движения подушечками пальцев на проблемные зоны. Тренажер действует изнутри, так как помещается в ротовую полость, натяжение при этом дозированное и разумное, такое, которое анатомически допустимо. Такой вариант воздействия на лицо дает очень даже неплохой результат. Но мешает одно – лень.

— После массажа лица у клиентки сразу проступило несколько прыщей, почему? Кожа у клиентки — сухая, даже очень сухая.
Провела стандартное очищение тоником для сухой кожи, потом сделала массаж по маслу виноградной косточки. В том числе чуть пропомпажировала лимфоузлы. Далее — массаж горячими травяными мешочками, после — маска (авокадо, желток, мед, морковка), после — крем для нормальной кожи.
Эта клиентка у меня впервые, эффект от массажа ей понравился, если бы не прыщи. Подскажите, на каком этапе действия не верны, на ваш взгляд, или что могло повлиять на это появление прыщиков?
Может быть, кто-то поделится практическими особенностями работы массажем по сухой коже.

— Для первого свидания слишком много аллергенов вообще, и особенно в маске. Ну, и травяные мешочки надо было сначала на запястье проверить. Виноградную косточку не виню.

— То есть, на ваш взгляд, высыпания на лице после массажа лица вызваны аллергической реакцией? Мне отчего-то думается, что либо поры забила маслом (хотя потом открыла их горячими травами), или от того, что лимфа пошла, а там в лимфоузелках — застой. Хотя не могу рассуждать основательно о таких предположениях. А с аллергенами — это точно, не иначе, перебор.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ООО - ЗЕБРА ФИТНЕС КЛУБ, Москва: ИНН: 7721667019, ОГРН: 1097746410662

— Да кто ж знает, чем вызвано появление прыщиков на лице после массажа, сухая кожа. Это ж трудно определить.
Но простая логика: у вас человек впервые, что ж так набрасываться на тело, пардон, лицо. Тем более с таким мощным классическим аллергенным набором.
Вам же на курсах косметологов говорили предварительно проверять маски на другом участке кожи.
Сегодня прыщик — завтра Квинке. Аккуратнее надо.

— Все правильно! Перед сексом надо все проверить на других менее ценных частях тела.

— Вот будете смеяться, из скорой помощи коллегам известны случаи острой аллергической реакции на жидкости партнёра, причем, не только на ту, что вы подумали, но даже на пот.
Проверка на запястье рекомендуется для любых кремов, масок и красок для волос.
Эфирные масла не всем можно использовать.

— Массаж лица гуаша, прочла отзывы, сама пока пробовала только на себе, у массажиста в салоне. Массаж проводился с использованием крупных пластин из рогов, которыми совершались поглаживающие и слегка выжимающие движения. Большая часть массажа — ручная.
Лифтинговый эффект после массажа лица очень мощный сразу после процедуры. Это, собственно, все замеченные «плюсы». Я уверена, что знания традиционной китайской медицины в данном случае массажист не имел и не применял. А также не было, собственно, никаких скребущих или трущих движений, в соответствии с названием. Что можете сказать об этой технике массажа?

— Я недавно выучила такой массаж. Он называется японский лифтинговый массаж лица. Начинается со стоп, минут 5-10,чтобы лицо получило приток энергии. Потом делается ручной массаж лица. Надо опереться на поверхность кожи, углубиться и быстро убрать палец. И так проработать каждый сантиметр лица. И уже после всего взять маленькую ложечку и делать скребущие движения вверх. Лифтинговый эффект действительно сильный. И плюс к этому еще и релакс.

— Здорово, а главное просто! Мне это напомнило случай, когда одна дама за 5 минут «научила» меня делать фитнесс массаж. Ее тоже научила за 5 мин знакомая, которая училась у того, кто учился у автора. Надо потереть и чуть-чуть размять все вверх, а потом то же самое с изометрией, вот и вся премудрость. Только надо учитывать, что начинать надо с передней поверхности бедер, а потом искать проблему! Пойду теперь пробовать надавливать с отрывом, а потом ложкой кверху.
Шутка, на всякий случай, чтобы кто-нибудь не подумал, что ваш пост — руководство к действию.

— В области лица находится 8 меридианов «цзинло». Выполнение гуаша по этим меридианам позволяет стимулировать биологически активные точки (около 30 штук), и таким образом регулировать функции соответствующих внутренних органов, циркуляцию крови и энергии Ци. Китайский массаж Гуаша кожи лица дает возможность непосредственного воздействия на нервные окончания эпидермиса, ускоряет их реакцию, усиливает их функции передачи нервных сигналов. Одновременно с этим происходит улучшение микроциркуляции кожи, что позволяет восполнить достаточное количество кислорода и различных питательных веществ в ней. Таким образом, усиливаются регенеративные способности клеток эластина и фибробластов. Помимо этого с помощью лимфодренажа, который выполняется с учетом принципов движения лимфы, их межтканевого пространства выводятся продукты обмена. Это способствует движению кожи, улучшению ее состояния, дает антиоксидантный эффект. Происходит отбеливание кожи, сглаживание морщин, устранение пигментных пятнен и угревой сыпи, достигается хороший косметологический эффект.
Если приходит человек с сухой дряблой кожей, то результат очень хороший. Есть результат когда после курса массажа улучшалось зрение (не кратковременно). Этот массаж достаточно эффективен для борьбы с проблемной кожей на лице.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь