Лазерное удаление новообразований кожи — это современный и эффективный метод избавления от родинок, бородавок, папиллом и других доброкачественных образований. В этой статье мы расскажем о принципе действия лазера, показаниях и противопоказаниях к процедуре, а также о том, как правильно ухаживать за кожей после лазерной терапии.

Принцип действия лазера

Лазер — это направленный поток световых волн. Лазерное излучение имеет высокую энергию и способно проникать в глубокие слои кожи, разрушая нежелательные клетки. При этом здоровые ткани не пострадают, так как лазер имеет селективное действие и воздействует только на определенный тип пигмента или ткани. Лазер также обладает коагулирующим эффектом, то есть закупоривает сосуды и предотвращает кровотечение и воспаление. Благодаря этому процедура лазерного удаления новообразований кожи является безболезненной, атравматичной и безопасной.

Показания и противопоказания к процедуре

Лазерное удаление новообразований кожи может быть рекомендовано в следующих случаях:

  • наличие родинок, бородавок, папиллом, кератом, фибром и других доброкачественных образований;
  • эстетическое неудовлетворение внешним видом;
  • риск травмирования или перерождения новообразований в злокачественные;
  • необходимость профилактики или лечения злокачественных опухолей.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Безоперационная подтяжка лица на основе упражнений с Маргаритой Левченко: описание заданий и советы

Противопоказания могут быть следующими:

  • наличие злокачественных опухолей или подозрение на них;
  • наличие воспалительных или инфекционных процессов на коже или в организме;
  • наличие аллергии на ультрафиолетовое излучение или светочувствительность;
  • наличие светлой и чувствительной кожи, склонной к ожогам;
  • беременность или период лактации;
  • прием некоторых лекарственных препаратов, влияющих на свертываемость крови или чувствительность кожи.

Перед процедурой необходимо пройти консультацию у специалиста, который проведет диагностику состояния кожи и определит подходящий тип лазера.

Процедура удаления новообразований кожи лазером

Процедура лазерного удаления новообразований кожи проводится в амбулаторных условиях и занимает от нескольких минут до часа в зависимости от количества и размера образований. Для удаления маленьких новообразований анестезия не требуется, для удаления больших или глубоких может быть применен местный или поверхностный наркоз.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж лица в районе Куркино, Москва

После обработки кожи антисептиком специалист направляет лазерный луч на новообразование, которое испаряется слой за слоем. На месте удаленного образования образуется небольшая корочка, которая отпадает самостоятельно через несколько дней. После процедуры не требуется наложение швов или повязок.

Одним из лидеров в этой области является клиника Космед, которая имеет большой опыт и современное оборудование для проведения лазерного удаления новообразований в Санкт-Петербурге. На сайте https://cosmed-spb.ru/uslugi/lazernoe-udalenie-novoobrazovanij-kozhi/ вы можете записаться на консультацию и узнать все подробности о процедуре и ее результате.

Заключение

Лазерное удаление новообразований кожи — это современная и эффективная процедура, которая позволяет избавиться от нежелательных родинок, бородавок, папиллом и других доброкачественных образований. Процедура имеет множество преимуществ перед другими методами: оно безболезненное, атравматичное, безопасное и радикальное. После лазерной терапии не остается шрамов или рубцов, а только гладкая и здоровая кожа. Для проведения процедуры необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, который подберет оптимальный тип лазера и проведет диагностику состояния кожи. После процедуры необходимо соблюдать рекомендации по уходу, чтобы избежать осложнений и ускорить заживление.