Массаж лица в домашних условиях. СОВЕТЫ как сделать массаж с помощью ролика более эффективным. И чем отличается от оригининального японского Refa и нужен ли вообще массажер?

Всем привет.

Делать массаж лица я загорелась уже давно, когда увидела первые изменения на своей коже и стала искать информацию о нем. Читала о разных техниках, но остановилась на лимфодренажном в итоге. Предполагаю, что возможно делать себе массаж руками лучше и проще и дешевле, но мне нужен был какой-то гаджет. У меня прям руки чесались, как хотелось приобрести какой-нибудь массажер.

Бросилась на поиски. Первоначально я хотела заказать роликовый на Али, тот что из нефрита, из камня. Потом увидела, есть много разных с двумя сферами. И мне стал нужен именно такой, там где эти две сферы вращаются.

Но совершенно неожиданно увидела такой массажер в каталоге Фаберлик и не думая заказала, его то мне быстро доставят, а с Али еще не знай когда придет, да и на качество Фаберлик я как-то больше надеялась.

И вот он у меня, красавчик Массажёр для лица Faberlic Expert Wow-roller

Ну вы и сами понимаете, что у массажера Фаберлик ни о каких миуротоках и речи нет..

Цена: 599 руб.

Материал: пластик

Размеры: 5*3,2*14,5 см

Продавался прибор в картонной коробочке и сам находился в специальном хиленьком контейнере.

На коробке есть вся необходимая информация о массажере, в принципе и единственная.

Тут можно посмотреть как осуществляется массаж, как правильно и по каким линиям.

Так же указано для чего нужен такой массаж, какой будет эффект.

Массажер миниатюрный нам вид, и совсем не тяжелый. Его легко держать в руке.

Материал хоть и пластик, но выполнен весьма добротно, фото делала спустя почти месяц использования его, видно что ничего не потерлось, не облезло, он выглядит совсем как новенький. Материал и правда очень похож на металл, на вид никак особо не определишь, даже при постукивании каждый что это металл. При прикосновении остаются следы палец.

Есть две вращающиеся сферы, они круглые, будто переливаются. Эти шарики вращаются на 360 градусов и ими нужно тем самым делать массаж лица и шеи.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Делаю массаж лица этим роликом уже месяц и готова сделать свои выводы.

Целесообразно написать о своей коже: она у меня считаю, что уже возрастная, 33 года, кожа комбинированного типа, склонная к покраснениям и высыпаниям. Зимой ближе к сухому типу, летом к жирному. Кожа чувствительная. Часто она кажется обезвоженной. От массажа жду выравнивание тона и рельефа кожи, хочу так же чтобы овал лица оставался всегда подтянутым, ну и разгладить морщинки.

Задумка изначально интересная и как мне показалась полезная. Этой штукой отлично можно разогнать лимфу на коже. Делаю массаж по массажный линиям, и всегда желательно снизу вверх.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж при гайморите в домашних условиях: точечный массаж носа, польза

Сильно не нажимаю, но и не совсем слабо глажу. Кожа немного краснеет, как от обычного массажа.

Сделала фото после массажа, где видно как немного покраснела кожа.

Массажером приятно водить по коже, я прям расслабояюсь.

Делаю массаж два раза в день по 10-15 минут. Утром после умывания и нанесения своего ухода, и вечером так же после завершения вечерней уходовой рутины. Почему не сразу после умывания на сухую кожу? Да потому, что так можно растянуть кожу, я конечно так попробовала, но лучше часто так не делать. И ещё почему нужно делать массаж на крем или сыворотку, потому что роликом она лучше впитается и проникает в кожу и поэтому результат от средств будет лучше. Так же можно делать массаж на масло.

Делать массаж роликом на нанесенную сыворотку и крем, так средства глубже проникнут в кожу и будет от них лучше эффект.

Упор делаю на овал лица, так скажем профилактику. Делаю движения, начиная с подбородка, поднимаясь вверх к уху, и так несколько раз. Подобное делаю и с другой стороны.

Не забывайте о шее, она так же как и ваше лицо требует ухода, дублирую сыворотку и крем на шею и потом делаю массаж роликом снизу вверх.

Чтобы совместить приятное с полезным я делаю массаж, когда наложила тканевые маску на кожу. При этом обязательно нужно лечь. Результат конечно впечатляет.

Делаю также массаж на лоб и межбровную зону, здесь у меня есть ярко выраженные морщины, вообще мимических морщин у меня достаточно, я люблю щюрится, и теперь страдаю от этого. Короче, хочу их разгладить, но в бой идут не только массажер, но и руки.

Нравится массажировать холодным роликом, так как он не металлический, выношу его на балкон или кладу с холодильник, чтобы потом холодным делать массаж.

Если вам нужно хорошенько освежить кожу с утра, делайте массаж охлаждением массажером, это придает коже тонус, возможно повлияет как-то на темные круги под глазами и мешки.

Не скажу, что вижу как такового лифтинг эффекта, мне важно держать кожу в тонусе, особый упор делаю на овал лица, чтобы не поплыл контур.

Еще пытаюсь разгладить мимические морщины на лбу и вокруг глаз, но пока не особо успешно. Делаю массаж еще дополнительньно руками в течение дня по несколько минут.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Витамин А и Е для кожи лица от сухости, шелушения, для молодости

Единственное, заметила, что тон кожи выровнился, не знаю это от массажа или от нового крема.

Так же делаю массаж вокруг глаз, но просто одной сферой в перевернутом виде и просто слегка вожу ей в этой зоне. Здесь тоже увидела, спустя почти месяц кожа слегка разгладилась, хотя новых средства по уходу за этой зоной не появлялось за это время.

УХОД ЗА МАССАЖЕРОМ

Не прихотлив особо в уходе. Так как массажер пластиковый, в воде я его не мою. Достаточно лишь просто протереть ватным диском, слегка смоченным в хлоргексидине. Особо больше никак не ухаживаю, просто держу его подальше от детей))

Обязательно протирайте ролики непосредственно перед использованием, потому что чьи-то грязные руки или просто пыль может быть на его поверхности, и эта «грязь» навредит коже. Помню однажды я это не сделала и на моей коже в нескольких местах появились высыпания.

Не рекомендую использовать массажер после нанесения агрессивных средств, таких как кислоты, витамин С и тому подобное, даже если вашей коже комфортно, не стоит этого делать. Лучше нанести после массажа.

В целом своим приобретением довольна, мне нравится моя новая бьюти-игрушка, надеюсь конечно на видимый результат, мелкие морщинки со временем убирает, не все, но некоторые разгладит, здесь важна регулярность.

Как я уже сказала, кроме массажа роликом я подключила недавно массаж руками, мне очень нравится. Делаю anti-age лимфодренажный массаж, напишу наверное отдельный отзыв позже.

В итоге хочу отметить преимущества массажера для лица Faberlic Expert Wow-roller:

  • небольшой по размеру, удобно держать в руках
  • приятно водить шариками по коже, когда они вращаются
  • вижу эффект: кожа ровная, тон лица лучше, мелкие морщинки немного сгладились
  • доступный, бюджетная цена

К недостатку наверное отнесу материал, но я сознательно приобрела данный массажер в пластике, и он никак негативно не проявил себя за это время и всегда кажется, что держу металлический. И купила его, чтобы так сказать прощупать, посмотреть какой он, понравится ли мне, позже я планирую приобрести фирменный металлический well derma он тоже не слишком дорогой, стоит порядка 2 тыс, но я хочу качественный и в металле.

Конечно супер результата от массажера ждать не стоит, от любого, вы сразу не проснетесь молоденькой девочкой. Но как вариант дополнительно к своему уходу думаю будет кстати, хорошо придаст тонус, выравнит цвет кожи, слегка разгладит морщинки, подтянет овал, но к этому можно придти лишь при регулярном применении массажера.

Конкретно к массажеру претензий нет, поэтому рекомендую!

Надеюсь мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание! ❤

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь