Каждая девушка мечтает о красивых и соблазнительных формах тела. Однако далеко не всех женщин природа наградила упругой грудью желаемого размера. Однако причин для расстройства и комплексов в этом вовсе нет, ведь увеличение груди может выполнить квалифицированный пластический хирург.

Общие сведения о процедуре

В пластической хирургии операция по увеличению груди называется аугментация. Эта операция предполагает установку в область молочных желез имплантов, за счет которых женская грудь приобретает красивую округлую форму и желаемый размер.

Технология увеличения груди сегодня сопряжена с минимальными рисками, так как она имеет довольно длинную историю, на протяжении примерно 100 лет вносились изменения в первоначальную методику увеличения размера женского бюста.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как снизить негативное влияние мультфильмов на ребенка

Преимущества пластической операции на молочных железах следующие:

  • Повышение самооценки женщины;
  • Удовлетворенность женщины собственным внешним видом становится залогом ее уверенного поведения;
  • Устранение физиологических недочетов фигуры;
  • Повышение степени внешней привлекательности дамы.

Реабилитационный период

Огромное количество женщин во всем мире недовольны формой и размером собственных молочных желез. Однако далеко не все они идут в медицинские учреждения и подписывают согласие на проведение операции в виде маммопластики.

Прежде чем решиться на увеличение груди посредством установки имплантов, стоит обдумать такие нюансы, как:

  • Операция по увеличению груди проводится под общим наркозом. Это серьезный стресс для организма. Кроме того, некоторым дамам противопоказан общий наркоз.
  • Реабилитационный период после увеличения груди хирургическим способом составляет от 2 до 4 месяцев. В это время необходимо носить специальное компрессионное нижнее белье, чтобы избежать негативных последствий в виде растяжек.
  • Чтобы грудь успела адаптироваться к установленным имплантам, девушке необходимо в течение месяца спать только на спине.
  • Физические нагрузки в реабилитационный период рекомендуется свести к минимуму.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дары природы: травы для очищения лимфы

Таким образом, стать счастливее и привлекательнее может каждая женщина. От мечты до реальности всего один шаг.