Инициативная группа, выступившая в защиту бывшего парка им. Ленина в Барнауле, собрала подписи жителей города, которые просят главу Алтайского края перенести строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в другое место. Они предлагают разместить один из запланированных ФОКов в районе новостроек, где подобных объектов пока нет. Об этом сообщает Telegram-канал «Алтайские крайности».

Желающих увидеть спортивный комплекс в своем районе оказалось много: приложение к обращению состоит из 13 листов, на которых расписались 468 горожан. По данным источника, все подписи были переданы в приемную губернатора. Так, вместо вырубки парка им. Ленина жители Барнаула предлагают перенести стройку в городские поселки Новосиликатный, Пригородный или в село Власиха либо на участок, ограниченный Павловским трактом, улицей Солнечная поляна, Северо-Власихинским проездом и улицей Сиреневая. Как указано в обращении, данные районы остро нуждаются в спортивных объектах, особенно последний новообразованный микрорайон, где социальная инфраструктура еще не столь развита.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  18 листопада на Волині: гортаючи календар

Напомним, что по последней информации, Минспорта Алтайского края пока не рассматривает другие площадки для возведения ФОКа. Основным участком по-прежнему остается парк им. Ленина. Во многом это связано с условиями выделения субсидии на строительство объекта, да и официальных предложений от властей с другими возможными вариантами пока не поступало. По словам главы ведомства Алексея Перфильева, к решению этого вопроса должна подключиться мэрия Барнаула. Между тем ситуация может получить развитие на более высоком уровне: известно, что обращение активистов в Общественную палату региона получило свой отклик и взято в работу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Водія «вирізали»: на Волині зіткнулися дві автівки. ФОТО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь