Чтобы дольше сохранить красоту и выглядеть молодо, представительницы прекрасного пола готовы на многое, даже терпеть болезненные и неприятные процедуры. А именно сияющая и здоровая кожа лица является одним из главных показателей молодости и хорошего самочувствия. Современная косметология идет навстречу пациентам и предлагает щадящие и не агрессивные манипуляции. Среди таких методов выделяется ультразвуковой массаж лица, который делается специальным аппаратом, продуцирующим ультразвуковые волны частотой 1 МГц. Они благотворно воздействуют на глубинные и поверхностные слои эпидермиса, что проявляется в разглаживании морщин, улучшения цвета лица, эффекте лифтинга и других положительных моментах.

Интересно! Ультразвуковые волны – это механические колебания, вырабатываемые пластинами кварца в кристалле или бария титана. Они появляются благодаря воздействию электрического тока высокой частоты. Человеческий слух не приспособлен к улавливанию подобных частот.

Плюсы УЗ-массажа лица

Ультразвуковые колебания проникают на глубину до 7 см и приводят к изменениям в тканевых структурах. Это происходит, потому что клетки подвергаются одномоментно трем воздействиям:

  1. Механическому. В это время клетки сжимаются и расслабляются в бешеном ритме, совершая тысячи колебаний в секунду! Это активизирует кровообращение, что убирает отеки, подтягивает контуры лица, улучшает нервную проводимость. Токсины, яды, продукты распада и лишний жир активно удаляются из кожи.
  2. Тепловому. Когда УЗ волна проникает внутрь, на один градус повышается температура в тканях, что расширяет сосуды. За счет этого обменные процессы ускоряются, воспаления проходят, а ранки и рубцы заживают и рассасываются.
  3. Химическому. Его суть заключается в способности УЗ волны делать клетки проницаемыми и восприимчивыми к питательным веществам, которые находятся в косметических препаратах, поступающих извне. Из-за этого включаются скрытые возможности кожи, а коллаген, эластин и гиалуроновая кислота выделяются в больших количествах и за малое количество времени. Главный эффект – разглаживание морщин.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лучшие массажеры для лица 2020: топ-10 по версии КП

Ступина Светлана Вадимовна

Хирург-гинеколог. Стаж 11 лет.

Варванович Маргарита Сергеевна

Челюстно-лицевой хирург. Стаж 20 лет.

Драгилева Марина Анатольевна

Врач-косметолог. Опыт 30 лет.

  • отсутствие боли и приятные ощущения
  • высокая эффективность (уже после первого сеанса ультразвукового массажа наблюдается выраженный лифтинг-эффект)
  • безопасность при минимальном количестве противопоказаний
  • универсальность в применении, так как действует результативно на любые типы кожи

УЗ массаж лица у косметолога полезен для людей всех возрастов. Молодой коже он позволит снять усталость, улучшить оттенок, надолго сохранить красоту и свежесть. Женщинам от 35 лет и старше он необходим, поскольку:

  • сглаживает изменения, связанные с возрастом – дряблость, морщины, пониженная эластичность
  • борется с жирностью и чрезмерным выделением кожного жира и сала
  • помогает при дерматитах различной этиологии
  • рассасывает шрамы, рубцы, последствия операций, акне, ожогов и другие дефекты
  • отбеливает кожу, убирает гиперпигментацию, сосудистую сетку
  • помогает бороться с угревой сыпью
  • способствует избавлению от второго подбородка
  • улучшает цвет лица, подтягивает контуры, действует как мягкий пилинг

На этапе реабилитации без ультразвука в пластической и эстетической хирургии не обойтись. Благодаря нему кожа быстрее регенерирует, сходит отечность, исчезают гематомы.

Хоть такой массаж – это полностью безопасная процедура, у него присутствуют и противопоказания:

  • период беременности и лактации
  • установленный кардиостимулятор
  • вшитые золотые нити и другие импланты
  • онкология, туберкулез
  • недуги крови и сердца
  • острые инфекции
  • родинки, раны и другие нарушения покровов

Интересно! Такой массаж можно делать не только в косметологических клиниках и салонах. При наличии УЗ-массажера и внимательном ознакомлении с инструкцией, его можно выполнять себе самостоятельно. К тому же, домашний прибор меньше и компактнее профессиональной аппаратуры. Но перед первым сеансом обязательно необходима консультация у косметолога, чтобы не усугубить имеющиеся проблемы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж Коруги: уникальная японская техника пластики лица руками

Стоимость услуг

Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 021-12-26 или заполнив форму online

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи.
Конфиденциальность Вашего обращения гарантирована.

Как проходит массаж лица ультразвуковым аппаратом?

В лечебном учреждении врач подробно расписывает схему мероприятия. Чтобы заметить выраженный эффект рекомендуется от 7 до 15 сеансов с регулярностью 2 или 3 раза в неделю. Окончательное решение принимает косметолог, оценив состояние кожи лица.

Сначала врач очищает эпидермис косметическими средствами, в отдельных случаях показана вапоризация. Пациенту необходимо снять контактные линзы, украшения и пирсинг. Далее наносится гель на водной основе или необходимые крема и сыворотки. После этого врач приступает к самому процессу. В ходе процедуры он водит излучателем строго по массажным линиям, регулируя глубину и продолжительность проникновения волн.

Важно! Особенностью такого вида массажа является необходимость нанесения жидкого геля, молочка или крема на поверхность дермы. Движения при манипуляции – плавные и поступательные по массажным линиям. Не рекомендуется прерывать контакт прибора и кожи во время действия.

Продолжительность сеанса составляет 15-20 минут. По окончании лицо смазывается успокаивающим кремом, и пациент сразу может быть свободен, так как отечности, покраснений или других негативных проявлений не возникает.

Косметологи нашего медицинского центра проведут вам ультразвуковой массаж лица на профессиональном оборудовании максимально безопасно и эффективно. Кроме самой процедуры, в цену входит подробная консультация косметолога, а также рекомендации и советы по поводу дальнейшего ухода за кожей лица.

Заполнив форму обратной связи, вы сможете записаться на прием и получить самый высокий уровень медицинского и косметологического сервиса.

С нами вы всегда будете молодыми и красивыми!

Приводим сравнительную таблицу цен на данную процедуру клиник г. Москвы*.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь